Как вычислить во сколько раз объем первого шара больше второго если известно что диаметр 1-го в 2000 раз меньше 2-го?

Yo30 Мыслитель (5916), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Victor Surozhtsev Просветленный (34291) 4 года назад
v=¹/6•π•d³, V=¹/6•π•D³
D=2000•d, следовательно V=v•2000³
V=8000000000•v
Yo30Мыслитель (5916) 4 года назад
как то слишком просто, я думал что ошибался решая таким способом, спасибо
Остальные ответы
Сергей Просветленный (24728) 4 года назад
Объем шара равен четырем третьим от его радиуса в кубе, умноженного на число пи, π = 3.141592...
так что объём первого шара в 2000^3 раз меньше...
НатУша Искусственный Интеллект (216876) 4 года назад
Посмотреть формлу объема шара. Не, считать объем не надо. Надо обратить внимание, на то, что диаметр в формуле стоит в третьей степени. Значит объем мешьшего шара в 2000^3 меньше объема большего шара.

Только у тебя в условии не совсем понятно, какой шар больше, какой меньше.... Внимательно прочти условие.