При трудоустройстве на работу надо показывать аттестат или диплом ?

кирилл Просветленный (25260), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Energy Star Мастер (1097) 4 года назад
Если трудоустройство официальное, с записью в трудовую книжку и все такое, то необходим документ об образовании, какой у вас есть, у меня например диплом.

Обычно когда принимают на работу, проходит собеседование, на собеседованиях меня ни разу не просили показать ничего, просто на словах спрашивали какое образование, а потом просто принести секретарю, чтобы сделали копию в личное дело. Для этого нужна только основная часть, а та часть где оценки стоят вообще не нужна ни разу.

Ну а если трудоустройство неофициальное, то вообще ничего не надо никому
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138619) 4 года назад
визитку знакомого который у них работает
Alex Искусственный Интеллект (163134) 4 года назад
В госструктурах просят, не более... нашими дипломами задницу вытирать начали не только в соседних государствах, но и тут... всем все понятно откуда они берутся :( Смотрят на человека и на его способности, что правильно....
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 4 года назад
Обязательно! эти данные вносятся в вашу личную карточку Т2 и в 1С.