Почему одноместный номер в гостинице стоит дороже, чем двухместный?

Гиксо Пропан Ученик (90), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Не дороже проживание одного человека, а столько же стоит, сколько и в двухместном номере. Если есть тариф сингл, то он, как правило, 75% от тарифа двухместного номера. Дешевле.
Именно одноместных номеров практически нигде нет, но если есть, то они всегда дешевле двухместных.

Если вы считаете цену за проживание вдвоем на каждого человека и в одиночку, то тут конечно вдвоем дешевле, цену делите пополам, а если один заселяется, то платит за целый номер.
Остальные ответы
Elena Lion Оракул (82682) 4 года назад
Потому что это повышенный комфорт и никто не будет вам мешать: петь песни в душе и пукать в номере ночью.
Reports Просветленный (37160) 4 года назад
Потому же, почему на собственном авто ездить дороже, чем на автобусе: за личное пространство надо платить.
Spoilerok Высший разум (274247) 4 года назад
Наверное потому, что люкс.
Ярче Солнца Мыслитель (7927) 4 года назад
Потому что ты там один живёшь и кайфуешь.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) 4 года назад
Так, чтобы дороже никогда не встречал. Обычно так же или чуть дешевле.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232165) 4 года назад
Всегда и везде сингл дороже
Сухимилё Искусственный Интеллект (118566) Это ложь.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Цена за номер 5000 рублей.
Если проживают два человека, то каждый платит по 2500.
Цена одинаковая.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Вообще-то номера одного класса стоят одинаково. Но, поскольку цена идёт за номер, а не за человека, то в расчёте на одно лицо одноместное размещение получается дороже.
Дмитрий Журавлёв Знаток (431) 4 года назад
Лучшая гостиница около аэропорта Домодедово со всеми удобствами https://гостиница-домодедово.рф