Кто такие адвентисты седьмого дня?

#koshka# Гуру (2549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марго Мастер (1010) 16 лет назад
Что такое "секта"?-Группа людей, отколовшаяся от господствующей церкви и принявшей новое вероучение... Если от этого определения исходить, так и православие-секта, т. к. на Руси князь Владимир крестил в христианство язычников, загоняя их в реку и над головой мечами размахивали ещё:или нырни (крестись) - или голова с плеч... Но нужно, наверное, прежде чем утверждать, что язычники были прежде православных, всё же подробнее исследовать первые главы Бытие и узнать, по каким принципам жили первые сотворённые Богом люди и во что они начали веровать? Прежде всего-в то, что придёт Искупитель, который освободит их от греха, и первые люди Искупителя и ожидали (т. е. были адвентистами). Ну и седьмого дня-т. к. первые сотворённые Богом люди успокаивались от всех дел своих (по повелению Творца) именно в седьмой день-субботу и выделяли этот день особо... Исходя из Бытие, какой же можно сделать вывод по поводу в дальнейшем появившихся и ныне существующих вероисповеданий и "сект",интересно? ! :))
Остальные ответы
Болтунов Гуру (4546) 16 лет назад
Они и сами не знают)))
Александр К. Мудрец (15033) 16 лет назад
Скажем так.. . религиозное сообщество протестантского толка.
Сергей Бодров Оракул (59640) 16 лет назад
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня в России и СНГ - Главная

Адвентисты седьмого дня верят, что дар пророчества особым образом проявился в служении Елены Уайт (1827—1915). Более семидесяти лет она давала советы, наставления и предостережения нашей Церкви.

adventist.ru – 58 Кб

Дмитрий Мудрец (17324) 16 лет назад
секта такая, из которых СИ вышли.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171655) 16 лет назад
Те кто любит упрощать для удобства веру ..,из которой и процветают секты ...
Разоблачитель РазоблачителевичЛживыхСект Ученик (132) 1 год назад
Бодрствуйте! Это опасная американская секта, которая ведет завуалированную политическую пропаганду против России, а когда Израиль оккупировал Палестину, эти марионетки прозападной пропаганды молчали в тряпочку, тем самым эти больные лицемеры показали свое истинное лицо. Адвентисты заманивают людей в свою опасную секту путем упоминания "любимого" Иисуса и Библии, но на деле у них есть кумир - лжепророчица Эллен Уайт, упоминать которого при первой встрече они стыдятся, чтобы не отпугнуть свою жертву. Там вам будут навязывать книги, а Библию они обесценивают и искажают. Также прихожане в этой организации очень неискренние и коварные, они будут оказывать на вас психологическое давление, если вы неоднократно будете отказываться брать их сектантские книги. Берегите себя и своих близких от влияния этих одержимых фанатиков!

Кстати, эта и другие секты используют Синодальный перевод Библии, над которым трудилась РПЦ, т.к. своей у них нет, а есть только макулатурное болото. В свое время их Эллен Уайт поливала грязью католических христиан, называла из Вавилоном, а сейчас они ловко переобулись, ведут сотрудничество с католиками, не извинившись перед ними. Помните: признак секты – любое лжепророчество. Адвентисты предсказывали конец света в 1844 г., после которого появилась секта свидетели Иеговы. И те и другие отирали у людей дома и принудительно заставляли платить десятину, обижали людей и т.п. И, в конце концов, нормальные церкви, при всех своих косяках, не ошибаются в подобных вещах! Пойдете ли вы в банк, который обманывал своих клиентов или в магазин, где продают просроченные продукту? Если у человека с головой полный порядок, то он всегда должен обращать внимание на репутацию людей, как бы это банально ни звучало. В отличие от сектантов, никогда не обесценивайте слова Иисуса Христа, что нужно остерегаться лжеророков (Матфея 7:15) и заповедей в Моисеевом законе, что лжепророчество является тяжким грехом.

Парадокс: адвентисты уткнулись в Моисеев закон со своей субботой, в котором же говорится, что нужно остерегаться лжепророков (Второзаконие 13:5), это говорит о том, что они манипулируют Библией и подгоняют её под свои лживые сектантские книги и журналы.

- Адвентистская церковь инвестирует десятину в оружие, войны и ПОРНОиндустрию, или про последствия для фанатиков после чтения книг Эллен Уайт: https://dzen.ru/a/Zb6Jl9l6oDSiqTug
- Дух пророчества из созвездия Ориона: оккультизм лжепророчицы Эллен Уайт и масонская связь с Нимродом секты адвентисты седьмого дня: https://dzen.ru/a/Zb6UJpb62hnL8YKg
- Уильям Миллер, Эллен Уайт и Джеймс Уайт были связаны с масонами, откуда и произошла тоталитарная секта адвентисты седьмого дня: https://dzen.ru/a/Zb6mf0ipqnvOqEpr
- Эксклюзив: публикация переписки с идолопоклонниками Эллен Уайт. Последствия обмана псевдохристианского культа и секты адвентисты седьмого дня (ЦАСД). Отзыв о секте в г. Оренбурге, община №2, по адресу: г. Оренбург, переулок Печерский, дом 46: https://vk.com/wall17061987_3080