Многие на вопрос "что вы делаете для страны" отвечают "я плачу налоги". А сколько налогов вы платите в год?

Макс ХХХ Просветленный (37652), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Можаровский Просветленный (22199) 4 года назад
Формулировать вопросы в стиле Поджопникова - не лучшая идея. Большинство людей не мыслят творчески и не родят вам творческий ответ. От вашего вопроса они просто получают ещё один удар лопатой по башке, ещё одно подтверждение, что "у нас всё плохо".
Лучше в самом вопросе дайте подсказку: "Мы сплошь и рядом забываем, что мы работаем не для того, чтобы получать зарплату или платить налоги. Когда мы работаем мы созидаем или делаем жизнь окружающих людей лучше". А зарплата и налоги - это дела важные, но второстепенные.
Остальные ответы
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Я плачу, налоги..
ДalphaМастер (1670) 4 года назад
Плакса
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) Ы.
Delete Оракул (98248) 4 года назад
0р0к) работаю не официально) получаю наличными)
На старость откладываю сам, ибо такому государству доверия нет.

Не платить налоги в такой стране - святая обязанность каждого уважающего себя гражданина))
ДalphaМастер (1670) 4 года назад
Только в деньгах не храни, их инфляция сжирает, дажк доллары и евро. Держи сбережения в золоте и серебре
Сергей АлександровОракул (55102) 4 года назад
А самозанятость не хотите оформить? Тоже работаю не официально, подумываю самозанятость оформить и платить пенсионные отчисления чтобы хорошая пенсия была.
Delete Оракул (98248) Хорошая пенсия?)) не смешите) я вижу как старики живут на эту "хорошую пенсию". Себе больше доверяю, чем государству) Если что-то в стране изменится в положительную сторону, то оформлюсь, ну а пока такая власть, нет
Псевдоним Мастер (1715) 4 года назад
А толку? Платишь налоги, чиновники их воруют
Владимир Михалев Просветленный (26803) 4 года назад
Меньше чем получаю на руки. На сегодня с предприятия берется 58% заработанного с человека.
ОлегОракул (81552) 4 года назад
Немного ошибаешься. Кроме налогов есть еще - пошлины, картирование, лицензирование, растаможка, эко-сборы и многое другое за что государство взнимает плату.
И если считать суммарную финансовую нагрузку на - именно ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ предприятие - то даже без учёта элетро-водо-и прочего обеспечения, зарплат рабочим, штрафов и откатов чиновникам - финансовые расходы только на государство приближаются к 75-80 процентам от доходов. А у некоторых даже больше
Владимир Михалев Просветленный (26803) Есть временные поборы, есть постоянные. Так вот временные не включаю. Хотя согласен много жрут. Себестоимость продукции так же, только налоги.
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) 4 года назад
Столько же процентов, сколько и все.
Дalpha Мастер (1670) 4 года назад
Эту моду, как и все другие взяли у американцев. Тошно смотреть как россия подражает
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 4 года назад
Наш человека, если только он не буржуй, почти не чувствует себя налогоплательщиком - налоги за него высчитывает бухгалтерия, он может даже примерно не знать, сколько там, ему не доводится даже виртуально подержать деньги в руках и потом уже их отдать в качестве налога. Ну разве что транспортный или земельный, но там у большинства не особо много получается.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
А что страна делает для нас?
Василий ВолочковМастер (1553) 4 года назад
налоги и штрафы повышает
Невский Просветленный (41733) 4 года назад
Коммерческая тайна. Это не должны знать недруги моей страны.
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5794) 4 года назад
Пока что нисколько. Вот уже 11 месяцев.. Вопрос официального устройства был изначально возможен но для этого была нужна медкнижки.. Ну и короче за свой счёт.. Я сказал там хочешь официально пиши другое в трудовую я не против но там не захотели и потом нашлась вторая работа по книжке и короче тоже не официальная и за наш счёт.. Но в общем вот мне плевать на это.. Свои предложения я сделал на все остальное повлиять нет возможности
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365283) 4 года назад
Я - пенсионер.
ТамерланИскусственный Интеллект (1083484) 4 года назад
И вы платите тоже, совершая любую покупку в магазине . Так называемый НДС.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 4 года назад
В среднем 7-10 тысяч евро в год. Это включая налоги при каждой покупке в магазинах.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308942) 4 года назад
ты же европейский пенсионер. Теперь ясно-чего вся ЕС раком на митингах круглогодичных ошивается.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) Я ре пенсионер, мне ещё почти 6 лет до пенсии. Так что работаю и плачу честно налоги в казну своей страны.
Мила Гранит Знаток (348) 4 года назад
очень много. Налоги плачу, за справки плачу, а умирать буду за свой счет
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308942) 4 года назад
это как захочешь. Гос-во и бесплатно захоронит.
❤️ Оракул (96765) 4 года назад
А люди в оффшорах прячут деньги чтоб не платить... и еще всё имеют от этой страны и ее народа
Тигр Просветленный (39447) 4 года назад
1) НДФЛ и Фонды.

2) налог на имущество.

3) с топлива.

4) НДС.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49546) 4 года назад
пени ..штрафЫ... и спортлоТо))) ХмХ
Высокий Оракул (68485) 4 года назад
Очень не много, 3 тыс. в год, а имею огромный дом и 24 сотки земли 70 деревьев, на участке и бассейн круглогодичный и фонтан, электро карусель большая внукам. Наша страна самая лучшая!
ПушечкаОракул (91208) 4 года назад
Вы НДС забыли
Высокий Оракул (68485) Нет, специально посмотрел бумаги!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308942) 4 года назад
Умница! Будьте все здоровы.
Высокий Оракул (68485) Спасибо! Взаимно!
Эквилибриум Знаток (366) 4 года назад
Есть еще штрафы пдд очень дорого. считай за каждое нарушение от 100 до 1000.
Сбившая пьяного мальчикаУченик (124) 4 года назад
штраф это не налог. Это ты сам виноват, что ты мудак. Права купил, ездить не купил
Тот, кто в танке Гуру (4804) 4 года назад
Значит, я ничего для страны не делаю)