Видят ли кошки сны? Спят ли они вообще?

Максим Белевич Мастер (1208), закрыт 4 года назад
Я слышал что они не видят снов и не спят, а просто дремают и могут сразу пробудиться в любой момент. Но я начал сомневаться. Иногда мои кошки как-бы спят, даже их лапки поднимаешь или трогаешь - никакой реакции. Видят ли они сны? Иногда кошки когда толи спят толи нет (этого я ещё не знаю, вы мне ответите) они могут дёргаться, издавать звуки мяуканья или мурчания и если например их погладить то они успокаиваються временно.

Так спят они или нет? Видят ли они сны?
Лучший ответ
Maksim XxXxx Профи (738) 4 года назад
Спят, и скорее всего видят сны, бывало кот у меня не с чего, возьмёт проснётся, стоит и вдупляет, что происходит. Принцепи, у нас тоже такое бывает после кошмаров/ещё чего-то. Так что, скорее всего видят
Остальные ответы
Евгений Нескажу Просветленный (23687) 4 года назад
Да. Моей кошке постоянно снится что она котенок сосущий мамину сиську. Губами во сне причмокивает.
Слава Лирник Ученик (131) 4 года назад
Видят но у них он очень беспокойные
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 4 года назад
Спят. Много и достаточно глубоко. И, судя по движению лап и глаз, сны снятся, притом, событийные
Вадим Соков Оракул (75727) 4 года назад
Эх, завидуя я котярам... 2/3 жизни дрыхнут, а мы только 1/3. И еще, заразы, на работу не ходят ))))))))))
λ Искусственный Интеллект (225258) 4 года назад
не знаю. мой кот во сне лапами иногда что-то хватал.
что снилось - не рассказывал
Арахис Арахисович Мастер (1321) 4 года назад
Я где-то читал, что кошки видят не сны, а воспонимания
СкутигераИскусственный Интеллект (111201) 4 года назад
Нам всем снятся воспоминания.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Такое впечатление, что коты постоянно дрыхнут! При чем иногда их не добудишься. Ворочаются во сне, лапами шевелят - явно, что-то снится.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270324) 4 года назад
Видят-видят. И собаки видят сны, и лошади.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
Видят.
Если кошка постоянно живет в квартире - ее эмоциональный мир невелик. Ей надо давать впечатления, эмоции. Птички за окном, рыбки в аквариуме, хозяин с работы пришел.
Я свою кошку регулярно вывожу на дачу, судя по всему ей нравится. И зимой, когда спит - вспоминает лето, зеленую травку, лягушек, щебет птиц, свежий ветер, небо отражается в золотых глазах...