Какой объектив для портретной съёмки лучше для Nikon D5100?

S.L.A.Y. Знаток (263), закрыт 4 года назад
Ребята нужен совет новичку. Какой объектив подобрать для портретной съёмки подойдет лучше всего к недорогой зеркалке Nikon D5100?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александыр Оракул (76523) 4 года назад
Так то, теоретически портреты можно снимать на любой объектив.
Если туго с деньгами, можешь поискать Мир24Н, МС Гелиос-81Н 2/50 (или Helios-81H или Arsat 50/2 H),
Ну или родные стекла, будет дорого и богато
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270123) 4 года назад
...по личному опыту скажу... 55-200 или 55-300 самое то ..фиксы мож и порезче но в плане боке уступают телевикам...
KlimИскусственный Интеллект (265805) 4 года назад
55-200 такое дерьмо...
Ελενη Искусственный Интеллект (181512) Ну вот уж нет. Не соглашусь. Отличный недорогой объектив. Если припомните, был тут такой ответчик Александр Челпанов, так вот он 55-200 таких уточек сфотографировал, все здесь были в восторге.
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
вы о чем? какое боке на этих темных говнозумах? :-) или слаще морковки ничего в жизни в рот брать не доводилось?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270123) а без хамства никак не получается да...