Intel core i5 9400f. Как происходит буст до 4.1 ?

Mezom Профи (567), закрыт 4 года назад
Хочу купить данный процессор
У него показывает 2.9гц, а в режиме буст до 4.1
Как это понять? Он сам будет повышать герцы когда надо? Или мне надо его как то разгонять ?
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254824) 4 года назад
сам.
но это максимальная частота на ОДНО ядро:
MezomПрофи (567) 4 года назад
А в чем тогда разница? Вот у меня сейчас i5 3570 3.4гц
У 9400 2.9 ,
Почему базовая частота занижена? По сравнению с моим старичком
Я это почувствую если поставлю. 9400?
Миша Искусственный Интеллект (254824) конечно разница будет, в новом поколение исполняется больше инструкций за такт, простыми словами 1 мегагерц у 9400 больше делает чем на твоем процессоре, именно за счет этого в новых процессорах есть прирост производительности.
Остальные ответы
Саша Белый Мыслитель (5424) 4 года назад
Тоже хочу купить этот проц старый i5 6400 ты материнку для неё какую хочешь взять?
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
он сам будет...
но при полной загрузке никогда это не сделает. и в ручном разгоне то же...
все равно эта рекламная акция рассчитана на одно ядро, т. к. жестко коррелирует с потреблением.
MezomПрофи (567) 4 года назад
Ну то есть мой старый i5 3570 с 3.4гц и 4 ядрами можно спокойно заменить на 9400f?
Дороже не смотрю. Бюджет ограничен
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) не спокойно... матплата, память.
Стас Змачинский Оракул (70177) 4 года назад
Забей на базовую частоту, ты ее не увидишь в реале. Проц постоянно работает в турбобусте, даже при открытии новой закладки в браузере