Почему так сильно греется процессор?

Станислав Шидловский Знаток (335), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня такая проблема. Премерно недели 3 назад собрал себе пк без видео карты и играл без неё процессор не плохо справлялся но грелся до 60-80°(в играх) . Вчера купил видео карту и процессор начал грется до 90° (в играх) и даже выше, хотя казалось бы видо карта должна была снять с него всю нагрузку в играх. Процессор Intel core i5 9600k. Видео карта gigabyte geforce gtx 1660. Компьютер новый пыли быть не может и куллер хороший, наверное можно заставить куллер работать сильнее, но в любом случае проц не должен так грется. Термо паста тоже стоит. Помоги пожалуйста ума не приложу в чем может быть проблема
Лучший ответ
Артур Мухамадиев Знаток (337) 4 года назад
Еще проверьте режим работы вентилятора процессора в bios, обычно там три режима silent, optima, и третий самый нагруженный. Если в игры играете лучше выбирать третий режим
Остальные ответы
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221589) 4 года назад
Тёплый воздух от видеокарты попадает на процессор.
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Зима... холодно ему... вот и греется
Keenzo Keenzoо Мыслитель (5793) 4 года назад
1. Дешманский корпус без продува

2. Прохая башня у процессора

3. Засохла термуха у intel

4. Новая видюха выдувает горячий воздух на башню (хотя хз поднимет ли это температуру)

5. Косо, криво поставлены винтеляторы (на вдув и выдув)

6. Термопаста КПТ 8 на процессоре
Анатолий Просветленный (44023) 4 года назад
Температура в корпусе поднимается, продув плохой. Попробуй с открытой крышкой.
прпр Оракул (60373) 4 года назад
теперь процессор больше вычислений производит что бы загрузить видеокарту, есть же выражение "раскроет" хотя многие смеются над этим, смысл в выражении есть
Володя Просветленный (46352) 4 года назад
наверное ты:
- взял плохую систему СО
- плохо прикрутил
- плохо смазал
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30395) 4 года назад
все правильно,,, процессор стал больше загружаться, т к ему надо грузить более мощную видяху,, да и сама видяха добавляет тепла в корпусе
Стас Змачинский Оракул (70176) 4 года назад
Меняй термопасту на нормальную и кулер поставь нормальный, у меня 9600kf и кулер Gammax 400, выше 58 по самому горячему ядру не греется
Станислав ШидловскийЗнаток (335) 4 года назад
Посоветуйте пожалуйста куллер который справится с этим.
Стас Змачинский Оракул (70176) Gammax 400 бери, топ за свои деньги (около 1800 рублей). И термопаста MX-4(2019)
Посторонним B Оракул (71209) 4 года назад
См. Володю.
Добавлю к этому - откройте борт системника. Если температура сильно упадёт - налаживайте вентиляцию. Или сидите с открытым бортом.