Кто автор стихотворения "Нет, я не Бальмонт, я другой..." и о чем идет речь?)))

化け猫 Искусственный Интеллект (252116), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 4 года назад
Это -- Кот-пРедСкАзАтель и сКазоЧниК)))))))))

А речь идёт, видимо, о днюхах поэтов и писателей,
любимых многими, но неизвестных уважаемой
публике))
化け猫Искусственный Интеллект (252116) 4 года назад
Да, это вам не Сола Монова))
Остальные ответы
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9212) 4 года назад
Лермонтов испытывал огромное уважение к самому известному романтику – Байрону. Во многих произведениях он невольно, а иногда и осознанно подражал ему. Непростая судьба Байрона стала идеальным примером для романтизма. В 1832 г. поэт написал известное стихотворение «Нет, я не Байрон, я другой…», в котором сравнил свою судьбу с жизнью выдающегося англичанина.
kseniya ~ Знаток (429) 4 года назад
Может, Пушкин.. он же Бальмонта любил, и его упрекали в том, что он копирует его) подражает ему

Я с Байроном перепутала,, ахах

Бедный Некрасов, как ты мог
化け猫Искусственный Интеллект (252116) 4 года назад
Я-то все на раннего Некрасова грешил)))
Валерон . Знаток (344) 4 года назад
Ну тут явно Глухстер ЛО)))))
化け猫Искусственный Интеллект (252116) 4 года назад
Да, явный кандидат, но увы, у меня в этой рубрике другие пристрастия)))
kseniya ~ Знаток (429) почему? я же исправила ответ)) аха
Егор Ермолаев Ученик (125) 5 месяцев назад
Автор - Василий Витальевич Шульгин, так начинается глава VIII(Владимирский собор) его книги "Три столицы".