Сколько стоит 1 кг ртути?
В связи с ядовитостью ртути, и отсутствием в свободной продаже, цены на этот метал окутаны ореолом тайны и зачастую в интернете можно увидеть предложения “сверхчистой 99.9 ” ртути (на самом деле это обычная чистота, поскольку ртуть легко поддается очистке перегонкой) по забавным ценам, превышающим тысячи долларов за килограмм. Скорее всего такие цены имеют отношения к какого-то рода лохотронам ( примерно как с красной ртутью в начале 90 годов и изотопами осмия с селеном сейчас ) или криминальному бизнесу. Цена на ртуть в США в 1996 году составляла 139.84 доллара за стандартную 76-фунтовую колбу, что в пересчете на метрические единицы измерения дает примерно 4 доллара за килограмм, это немного выше цены на медь в то время.
Современные цены и информацию по металлам можно посмотреть здесь:
http://www.periodictable.ru/080Hg/Hg.html
непонятно зачем тебе такк много Hg
взвесь сколько ее в ртутном градуснике. Зайди в аптеку и попроси несколко сотен градусников.
Почитайте здесь Ртуть.
Удачи и успехов!!!
Если есть -я куплю,,..