Каким кормом правильно кормить рыбку-петушка?

Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386), закрыт 4 года назад
Собираюсь на работе завести себе петушка (самца), надо узнать вообще об условиях и питании.
Кто владеет информацией или может статьями полезными - поделитесь пож. Рыб никогда не было.
Лучший ответ
A. Мыслитель (8162) 4 года назад
Любит земляных червей. Он охотник. Надо где то их выкапывать. Но, прежде чем дать, поместить червя в посудку с водой, что б он выпустил всю грязь.. Он ей питается. Червяка большого, потом порезать. Растения или часть камней, слелать повыше к поверхности, это лабиринтовая рыбка, захваьывет кислород из воздуха. Позтому, осторожно с парфюмом, всякими распылителями . рядом с аквариумом. Глубоеи аквариум грозит тем, что рыбка утонет. Смешно, конечно, но зто так. Позтому, или растения или камешки сделайте повыше к поверхности. Аэрация аквариума ему не нужна.. так, ставят для красоты.
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Спасибо! А основа питания что у них?
A.Мыслитель (8162) 4 года назад
Сухой корм в зоомаг. Та есть всякий.. и для них тоже.. есть сухие крабики.. они всеядные и хлебушком не побрезгуют) кшают мало.. ге перекармливайте. Воду всю не меняйте, только со дна отсасывается. Вода должна быть светло коричневатая.. это кондицонированная вода.. А то мжет появиться грибок на его теле. Вообщем гуглите рыбки. форум. Все не опишешь.. рыбки, это наука.)
A.Мыслитель (8162) 4 года назад
Извините за опечатки.. пишу с моб.. а тут, сами знаете.. не туда тыкнул))
A.Мыслитель (8162) 4 года назад
Знаете, я имела большущий аквариум когда то.. А теперь нет. Но купила однажды маленьки.. тк люблю петушков. В маг-не увидела бедного петушка, спрятался где то, абсолютно бесцветный.. Купила.. его никто не покупал из того, что бесцветный. И что вы думаете? Это оказался редкий зкземпляр. Он обжился.. и через неск. дней стал менять цвета тельца! В один день и час, мог быть тт фиолетовый, то розовый, то с 3 цветами сразу.. Я глазам не верила.. такой красоты не видела и не знала, что такое может быть. Кушал у меня из рук. К сожалению. , погиб, когда ч уехала и оставила с кем то. Вот такая красота бывает среди петушков. Удачи вам.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130228) 4 года назад
Мелким мотылём кормила, живой шел на ура, мороженный ел, но хуже.
А хлопья не стал .
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Основной рацион какой у них?
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130228) Основной и был мотыль, больше ничего не ел . Заводчица так же кормила, а их у неё много .