В диспетчере задач отображено почти 600 процессов, почти все - IE.

Sacred Flame Мыслитель (9378), закрыт 4 года назад
Матушка пожаловалась на то, что "ноут тормозит". Открыла ДЗ - 589 процессов, штук 500 из них - iexplore.exe. Что с ними делать? Винда семерка
Лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 4 года назад
Искать вирус-"шутку". Удалить. Оторвать руки тому, кто его сделал/прислал.
Просмотрите все записи в автозагрузке и все запланированные задания. Там, наверное, найдется файл с расширением .bat или .cmd - он и есть ваш вирус, в нем прописаны строки запуска IE. Также бывают варианты: запуск тыщи Блокнотов, Калькуляторов...
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
закрыть
Sacred FlameМыслитель (9378) 4 года назад
каждый из 500)) Потратив на это пол часа, чтобы с новым запуском они опять были на месте? Не айс
А нет что IE в автозагрузке, а в нем сохранено 500 закладок? И вообще IE уже 5 лет назад закончили выпускать, есть же нормальные современные браузеры.
HTTPs Знаток (378) 4 года назад
КАКОЙ ВИНДУС СКАЖИ
ТОЛЬКО ТОГДА СМОГУ ПОМОЧЬ
Sacred FlameМыслитель (9378) 4 года назад
HTTPs Знаток (378) ТАК СЕДЬМОЙ, БЛИН ИЗВИНИ Я РАБОТАЛ С 10 8.1 И ХП. НЕ МОГУ ПОМОЧЬ. НО Я ЗНАЮ ЧТО ЕХПОЙЛЕТ НА СТАРЫХ ВЕРСИЯ ОЧЕНЬ НАГРУЖАЕТ ПРОЦЕССОР. ПОПРОБУЙ ОЯИСТИТЬ ИСТОРИЮ КАРЗИНУ ЕЩЕ, И ОН КЕШИТ РЕКЛАМОЙ ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ЕГО УДАЛИТЬ ИЛИ ОТКЛЮЧИТЬ И ПОСТАВИТЬ ХРОМ ИЛИ ФАЕРФОКС
Леночка Писяева Гуру (4769) 4 года назад
Пардон, но ваша матушка непристойными сайтами не пользуется? Там запроста могла словить вирусняк. Сносите систему
Информация Засекречена Профи (819) 4 года назад
Попробуй скачать программу антивирус
Malwarebytes после установки дают 14 дней премиума бесплатно, и просканируй ПК, должно помочь, это скорее всего вирусы название вируса не скажу не знаю, но этот вирус копирует процессы, папки, логи и т д.