Что значит смена гармонии в музыке?

иван иванов Ученик (12), закрыт 4 года назад
Фраза из учебника по гармонии:
Обращения аккордов (без смены гармонии).
Можете объяснить попроще.
Лучший ответ
Роман Кащенко Гений (67579) 4 года назад
Читай правильно!!!
ОБРАЩЕНИЯ АККОРДОВ (НЕТ смены гармонии)
Это - есть движение голосов в построениях аккордов но гармония не движется (нет изменения гармонических функций, топчемся на одном аккорде)
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
в одной тонльности. без отклонений в параллельную или какую-нить другую
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804826) 4 года назад
Ты путаешь смену гармонии со сменой тональности. То называется "модуляцией" или "отклонением". А гармонии могут сменять друг друга и внутри одной тональности, никаких проблем.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 4 года назад
Был один аккорд, стал другой - это смена гармонии.
Был один аккорд, стал тот же аккорд, по-другому расположенный - это без смены гармонии.