Как скинуть за пол года 20 кг

Катя Смернова Знаток (351), на голосовании 2 года назад
Я с детства полная меня раньше это не заботило но в последние 2 года я начала комплексовать и старалась похудеть но у меня плохая сила воли и не получалось (я быстро сдавалась) но сейчас я понимаю что эта проблемма мешает мне жить и я решила в серьёз этим заняться но не знаю как ведь я незнаю как начать помогите подобрать упрожнения и диету сейчас я вешу 85 при росте 169 см пожалуйста помогите
Голосование за лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Уменьши калорийность питания на 20% за счет углеводов, особенно сладкое и мучное, тем более вечером.
Упражнения силовые на все крупные группы мышц - приседания, отжимания.
Тратить больше калорий - ходьба быстрая, не менее 10000 шагов в день. Ходьба по лестнице вверх, на лифте не подниматься.
Раз в неделю взвешиваться. Если есть -1-2 кг - значит все идет правильно. Если вес встал, уменьшаем калорийность еще на 10%.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 4 года назад
худеть надо в зависимости от скорости метаболизма
если обмен веществ медленный, то спорт не поможет, надо диета.
а диета в доме в котором набитой жрачкой холодильник - невозможна.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 4 года назад
Всё наоборот. Если обмен веществ медленный, значит мышц мало, значит только спорт и поможет.
Агния Фиронова Профи (577) 4 года назад
вам реально поможет канал на ютубе фрешлайф 28. Но смотрите начиная с первый видео на канале, все разжевывается по гормонам и как и что есть, последние видео уже не ок. Если вы со 100 кг до 80 кг хотите сбросить это реально и безопасно за полгода, если с 70 до 50 кг тут уже хуже гораздо.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308595) 4 года назад
В вопросе написан исходный вес, нет никаких "если".
Агния ФироноваПрофи (577) 4 года назад
Я по ее вопросу специально не написала, тк не являюсь ВРАЧОМ. Всякие фитнес-тренеры угробь здоровье за полгода мимо.
Необходимо трезво оценивать риск и возможность, 20 кг всегда возможно за полгода, вопрос какой ценой. С одной системой она останется без мышц и суставов, с другой все будет ок.
Может для вас это огромная новость, но необходимо полностью обследоваться на гормоны, недостаток/переизбыток витаминов и тд перед любым изменением образа жизни.
Не зная ее комплекции/состояния мыщц жира я просто не имею права ей писать возможно или нет.
Если вы этого не понимаете - вам лучше не советовать людям.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140242) 4 года назад
Составьте себе блюда на день, не превышающие 900 калорий и строго придерживайтесь. Похудеете уже даже через 4 месяца. Можно еще заниматься спортом, но не изнуряя себя.
Виктория Элис Ученик (139) 4 года назад
лучше худеть с правильным питанием, на нём нельзя сладкое, жирное, жареное, солёное. выпивать норму воды, начать физ нагрузки хоть дома по примерам в инете или в зал пойти, от себя могу дополнить что я худела с гербалайф, мне было легче с ним убрать ненужный вес и я быстро пришла в норму, за 2 месяца если следовать четко всему комплексу
то можно похудеть на 10кг а то и больше, это уже зависит от организма