В 16 лет бедра 98, талия 70 при росте 170

Пользователь удален Ученик (55), закрыт 4 года назад
Несколько месяцев назад я поняла, что мне необходимо похудеть. Мне 16, я схуднула на 5 кг, но мне по-прежнему кажется что я полтовата. Но с моей мамой похудеть вообще не реально, как только она видит, что я что-то не ем начинается целый скандал про анарексию и тд., хотя анарексией здесь и не пахнет.
Нормально ли в 16 бедра 98, талия 70 при росте 170?
Может посоветуете какие-нибудь здоровые диеты или просто меню правильного питания.
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Не надо есть мучное (белый хлеб, булки, печенье, торты, пирожные, пряники, пироги и пр.), сладкое (сахар, конфеты, варенье), жареное, жирное, копченое, майонез, колбасу, фаст-фуд, газировку, чипсы, полуфабрикаты, курицы С КОЖЕЙ, мясные супы и пр.
Без этих продуктов можно прекрасно жить, употребляя их очень редко на праздники.

И надо ограничивать себя и не брать добавку и большие порции маминой еды!
Соблюдайте режим и правильное питание, больше двигайтесь и запишитесь в фитнес!

Бассейн очень полезен!

При похудании полезна овсяная каша без сахара и соли, нежирные йогурты, кефир, гречневая каша, куриные грудки без кожи, рыба, немного нежирной говядины, овощи, особенно, капуста, фасоль, зелень, фрукты, которые не полнят- яблоки, ананас, грейпфруты и пр.
Остальные ответы
Мари Гуру (3092) 4 года назад
А вес какой? Нужно судить по индексу массы тела, а не по обхватам. У меня при росте 175 обхваты 100-80-100 приблизительно, но ИМТ нормальный (вес 66кг).
Пользователь удаленУченик (55) 4 года назад
Тоже 66
Мари Гуру (3092) Вообще, это входит в пределы нормы. Если есть сомнения, то продолжай питаться нормально, но ходи на какую-нибудь физкультуру (тренажерка, например). Расчет ИМТ: https://calcus.ru/calculator-imt