Фрагмент какого всем знакомого памятника?)

Высший разум (339297), закрыт 4 года назад
Где?
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Памятник Гене Букину
Екатеринбург, улица Вайнера

В 2011 году в центре Екатеринбурга был открыт памятник Геннадию Букину — главному персонажу российского комедийного сериала «Счастливы вместе».
https://theecology.ru/mesta/pamyatnik-gennadiyu-bukinu
Бронзовая статуя весом без малого 400 кг и высотой более двух метров появилась на пешеходной улице Вайнера — местном «Арбате».
Исполнитель роли Букина Виктор Логинов прибыл в уральскую столицу за час до церемонии. Именно актёру выпала честь открытия статуи.
Главу комичного семейства скульптор из Красноярска Виктор Мосиелев изобразил с женской туфелькой в руке. Букин замер в любимой позе: с засунутыми за ремень брюк пальцами руки.

Место для установки памятника было выбрано неслучайно. Рядом расположен магазин обуви, где согласно сюжету сериала, Гена работает продавцом.
Высший разум (339297) 4 года назад
мои вопросы сейчас все лёгкие)
Спасибо.
Alexander Grishchenko Просветленный (24446) Надо было хоть раз в жизни заглянуть внутрь - иначе никак!
Тотсамый ФускоффМыслитель (9209) 4 года назад
Никто этого уже не помнит и не поймет, лет через 10 снесут это убожество.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24446) 4 года назад
Гений поиска!
Остальные ответы
Максимыч Просветленный (31261) 4 года назад
Памятник Гене Букину
Источник: Второй ответ