Обновление встроенного ПО роутера

Мария Вижунова Ученик (90), закрыт 4 года назад
Если скачать обновление на прошивку роутера TP-link model TL-MR3420 настройки сбросятся или нет?
А то роутер как то плохо стал работать
Стоит ли обновлять вообще?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466033) 4 года назад
3420 - уже старая модель, снята с производства. Если ему несколько лет, то рекомендую заменить конденсаторы в блоке питания и внутри роутера, потому что именно из-за помех по питанию и может плохо работать.
При обновлении прошивки всегда надо после обновления делать сброс настроек и настраивать заново. Цитата с сайта TP-Link
"Примечание: Конфигурационные файлы могут быть некорректно установлены на новые версии встроенного ПО, требующие сброса на заводские настройки."
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (243260) 4 года назад
конечно сбросятся

В меню роутера есть пункт "сохранить конфигурацию в файл"
Даже если ты сохранишь конфу, то после обновления прошивки не факт что конфу роутер сможет загрузить без ошибок
RM Просветленный (41590) 4 года назад
Нет не сбросятся, хуже после обновления точно работать не будет)
Можете обновить, в тех. поддержку роутера написать.
Shurovik Искусственный Интеллект (705899) 4 года назад
Настройки останутся. Проверено.
ξένος Искусственный Интеллект (310194) 4 года назад
Я знаю, что тапок самая ублюдочная компания производящая сетевое оборудование, но не думал, что даже банального бекапа у нее нет.
Matz Просветленный (35618) 4 года назад
Обновляться нужно, только аккуратно и со знанием дела, настройки никуда не денутся.
Драйнцвай Мыслитель (5581) 4 года назад
иногда могут сброситься, но я встречался с таким лишь однажды и, кстати, именно с фирмой тп-линк, а стоит ли? -новое в 99.9% лучше старой и выпускают их не ради просто так и платят программистам. кстати о сбросе тп линк на сайте предупреждает, что могут слететь, если она такая слетающая новая.
Дмитрий Просветленный (30120) 4 года назад
Обычно нет, но могут сброситья, это зависит от прошивки, но тем не менее везде советуют после прошивки делать сброс на заводские настройки. Очень полезная штука если большая разница версий.