Можно ли через спам звонок на Android получить вирус ...

Александр Иванов Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mr_Bain Гуру (3752) 4 года назад
Сами подумайте, как через радиоволны телефонного звонка можно занести вирус. Вы напоминаете мне одного старого знакомого, которые 2 года боялся скачивать из play-market под предлогом вирусов
эмиль рябовУченик (160) 1 месяц назад
а интернет это не радиоволны?
Остальные ответы
Олег Просветленный (35483) 4 года назад
через звонок нет, через сообщение да....
Драйнцвай Мыслитель (5595) 4 года назад
звонок -нет, смс -да, ведь текст это код, а код может быть вредоносным.
Зефир КексиковичЗнаток (262) 4 года назад
а код нужно скомпилировать и запустить а через смс это сделать не льзйа
Драйнцвай Мыслитель (5595) там все скомпилируют заранее, а тебе останется только пальцем ткнуть, а пальцем ты всегда смартфоны тыкаешь, они под пальцы и созданы.
Aston DBS Высший разум (486248) 4 года назад
Через звонок-исключено, пока такого нет
Через SMS-да, порой злоумышленники либо находят номер, либо на "бум" вбивают и рассылают ссылки. Чаще по объявлениям. На том же авито, например, выкладываешь объявление, тебе приходит-"По поводу объявления "(наименование) и далее идет ссылка. Но это не вируса, а просто фишинговые сайты, которые воруют данные, что есть на устройстве (т. к. некоторые до сих пор забивают пароли и нужную им информацию в закладки и прочее)