может ли учитель заставлять писать контрольную после уроков?

Анна Зубрина Ученик (117), закрыт 4 года назад
Учитель истории и обществознания заставляет всех, кто сдает егэ по обществознанию остаться после 6 урока и сидеть 4 часа писать пробник ЕГЭ. Причем половина учеников не ходят к нему на дополнительные курсы. Говорит, что если мы не напишем эту работу, то он не сможет выставить нам четвертную оценку (!!!) ,но это ведь внеурочное время. Так же у многих есть и дополнительные занятия и репетиторы в это время за которые они платят деньги. И когда пытаешься ему это объяснить, он говорит, что ему это не важно и в другой день не может дать эту работу, поэтому отменяйте курсы. Может ли он так поступать и если нет, то можно какую-нибудь ссылку на закон или что-то подобное.
Лучший ответ
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
В общем то нет. Многих учеников забирают родители и ехать им до 1,5 ч. У многих детей распланирован дальнейший график, да и вообще задержавшийся в школе на 4 часа ребенок, доставит массу неприятностей родителям.
Но в постсоветских школах учителя считают себя вправе на многое... слишком многое. Остается только вопрос - готовы ли вы с этим бороться подключая администрацию школы.
Остальные ответы
Рафаэль Миронов Гуру (3563) 4 года назад
У тебя даже стержня нет. Ноль