Купил на алиэкспресс некий USB аудио кодек...

Юрий Петрин Знаток (377), закрыт 4 года назад
Сломался кронштейн наушников в одном из гнезде колонок сзади на плате компьютера. Купил ЮСБ аудио кодек для прослушивания звука на компьютере. Но вчера я купил новые наушники, которые на телефоне звучат норм, а на этой ЮСБ не работают. Хотя ранее это аудио-устройство миди-юсб работало исправно. Вопрос: что не работает, разьём юсб, аудио-кодек, что был раньше? Кодек явно китайский, так как держится на пластиковых кройнштейнах. Кароче звука нет, а лампочки на устройстве горят. Да, ещё когда втыкаю в ЮСБ, то на компе устанавливаются драйвера. Ну как раньше, когда эта штука работала исправно.
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169794) 4 года назад
ну и написал. как напИсал.
Ну купил ты эту фигню, ну так и проверь её на тех наушниках, что раньше работали 1.Обрати внимание на штеккер НОВЫХ наушников
2. посмотри и выбери устройство воспроизведения
Юрий ПетринЗнаток (377) 4 года назад
Да, всё точно такое же. Но что то на тех ушах работала, а на новых не прёт.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169794) ну так читай ответ и не повторяйся с вопросом-я читать умею
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116008) 4 года назад
Например, звук выводится не через этот USB-приборчик вообще, а через интегрированную звуковуху.
Что там стоит аудиоустройством по умолчанию ?
Юрий ПетринЗнаток (377) 4 года назад
Он работал два месяца где то, потом сломался, я ещё один из Али заказал. Там каробочка маленькая, как спичечный коробок. С одной стороны выход ЮСБ (или вход, не знаю), а с другой два гнезда, одно для микрофона - жёлтое, и для звукового - зелёное. И кнопочки на устройстве - звук выше/ниже, микрофон включить/выключить.
Что касается аудиоустройства, то в настройках пишет звуковой синтезатор Роланд USB 1996 год. Конечно смешно звучит, знаю что надо звуковую карту поменять, но звук работал и песни звучали нормально в наушниках.
Liru Искусственный Интеллект (116008) " выход ЮСБ (или вход, не знаю)" И то, и другое. Для двунаправленных интерфейсов это одно и то же Я бы сказал, что оно не Роланд ни разу, а построено на аудиочипе C-Media C8738. Относительно кнопочек - уверены, что громкость не выкручена в ноль ? И еще раз, что там стоит устройством вывода звука ПО УМОЛЧАНИЮ? У вас их минимум два.
Никита Просветленный (26428) 4 года назад
что за кронштейн наушников?
что за пластиковый кронштейн у "кодека"?

купил именно наушники или гарнитуру (с микрофоном)?
Юрий ПетринЗнаток (377) 4 года назад
Кронштейн - эта та вещь, которой заканчиваются наушники метталической штукой. Я не знаю как она действительно называется, но мне кажется кронштейном её правильно назвать.
Купил USB аудио устройство - так оно называется в компьютере.
Никита Просветленный (26428) штекер тогда уж. кронштейн это херня для крепежа чего-то к чему-то. например телека к стене у тебя предложение: "Но вчера я купил новые наушники, которые на телефоне звучат норм" - отсюда снова вопрос, наушники или гарнитуру?