женщины. что вы можете приготовить вкусного их уксуса 15%..?

Пашка Гаденыш Оракул (58112), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Belladonna Magnoliopsida Просветленный (30020) 4 года назад
Чайник могу отмыть от накипи и заварить душистый зелёный чай.
Источник: На халяву уксус сладкий
ANTOSH' Оракул (80613) 4 года назад
Малину назимовать ! )
Источник: ОГО ! )
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 4 года назад
Я могу приготовить ароматный и красивый и ароматный уксус к салату))

Уксус с базиликом

Если сделать уксус с фиолетовым базиликом, то он получится не только ароматный, но и очень красивый.

Ингредиенты: столовый уксус 9% – 1 л, свежий базилик – 500 г.

Помойте и просушите листья базилика. Половину листьев выложите в простерилизованную бутылку. Залейте базилик уксусом и настаивайте 10 дней. Затем жидкость процедите, листья замените свежими и настаивайте еще 14 дней.

Чесночный уксус

Очистите 2-3 зубчика чеснока. Порежьте на дольки. Налейте в стеклянную бутылку 1 литр белого или красного винного уксуса. Бросьте туда чеснок, несколько горошин белого перца, несколько листочков базилика и тимьяна. Закройте крышкой и держите 10 дней, периодически встряхивая. Затем профильтруйте содержимое и перелейте в другую чистую бутыль. Храните в холодильнике. Срок хранения около месяца.

Уксус на розмарине

Такой уксус можно хранить в плотной закрытой емкости при комнатной температуре около 6 месяцев.

Ингредиенты: столовый уксус 9% – 300 мл, вода – 200 мл, розмарин – 3 веточки.

Подготовьте 0,5 л бутылку с плотной крышкой или пробкой. Простерилизуйте ее и просушите, чтобы внутри не было воды. Остудите до комнатной температуры. В кастрюльку добавьте уксус и воду. Поставьте ее на маленький огонь. Как только начнет закипать, сразу снимите с огня. Опустите в остывшую бутылку веточки розмарина и залейте горячим, но не кипящим уксусом при помощи воронки. Через 15 дней укус будет готов.

Уксус на фенхеле

В данном случае, чтобы получить пряный уксус, необходимо нагреть все составляющие, что позволит травам полностью отдать аромат и насытить вкус уксуса.

Ингредиенты: столовый уксус 9% – 1 л, чеснок – 1 головка, гвоздика – 3 шт., фенхель – 3 веточки.

Уксус разогрейте на медленном огне, не доводя до кипения. В процессе нагревания добавьте веточки фенхеля, зубчики чеснока и гвоздику. Затем дайте смеси остыть и разлейте по стеклянным стерилизованным емкостям. Закройте их крышками и оставьте настаиваться в прохладном месте в течение недели.

https://mealhome.org/ru/products/566-domashnij-aromatnyj-uksus-na-travakh-15-retseptov
Митька Оракул (70189) 4 года назад
Ластики можно макать туда! Пельмени имею ввиду!
маня Искусственный Интеллект (184154) 4 года назад
Могу подать в качестве напитка, только будешь ли ты ли это пить...
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Ничего, не использую уксус в готовке