Уважаемые питерские всеведы! Не затруднит ли вас хотя бы немного рассказать об этой набережной?

Alexander Grishchenko Просветленный (24454), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
slabenko alexandr Просветленный (30474) 4 года назад
Дворцовая набережная Невы в центре Санкт-Петербурга находится по левому берегу от Набережной Кутузова до Адмиралтейской набережной.

На набережной расположены здания Государственного Эрмитажа, Русского музея и пр.

В начале XVIII века набережная именовалась Почтовой. С 1737 года набережная называлась Наличной линией, с 1738 года — Верхней Набережной улицей (по аналогии с Нижней), в 1740 — 1790-х годах — Миллионной. С 1778 года магистраль стала официально называться Дворцовой набережной. В 1923 году набережная была переименована в набережную Девятого Января (1905 года). Такое имя магистрали дали из-за того, что приказ о расстреле мирной демонстрации 9-го января 1905 года отдал живший здесь великий князь Владимир Александрович. В 1944 году набережной вернули прежнее название.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24454) 4 года назад
Запредельное сочетание знаний и интуиции! А что послужило ключом к верному ответу? (Это Мошков переулок).
slabenko alexandr Просветленный (30474)
Остальные ответы
Константин Удалов Мудрец (12116) 4 года назад
ну вы и придумали.... в городе рек, каналов, мостов и причалов сфотографировали 1 квадратный сантиметр подпорной стенки из гранита, каковых невероятное количество, и выполнены они по одинаковому проекту.... лишь, по чайке можно предположить, что это где-то в районе Нахимовского училища - Петропавловской Крепости.... либо на участке от Благовещенского моста и в сторону Невской губы....