ПОМОГИ С ГЕОМЕТРИЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА!

Z Профи (560), закрыт 4 года назад
Дан куб ABCDA1B1C1D1. Найти величину угла ∠AD1C. С решением. Спасибо
Лучший ответ
Остальные ответы
Кейн Гост Знаток (275) 4 года назад
Как мне кажется 135 градусов, так как угол аdc 90, а там dc1 поделит угол пополам, то есть 45, складываем и вот ответ
ZПрофи (560) 4 года назад
Не могли бы Вы на листе показать решение?
Кейн Гост Знаток (275) Это логическое рассуждение, я расписал, подумайте, все понятно
Кейн ГостЗнаток (275) 4 года назад
Z Профи (560) Благодарю.
Ромашкина Мудрец (12826) 4 года назад
я уже ничего не понимаю в этой жизни...
Elizaveta Davida Ученик (112) 4 года назад
Там угол АВС=90°,а DC1 делит пополам, следовательно угол =135, вроде так
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
диагонали куба образуют равносторонний треугольник. в нём все углы равны. сумма углов 180*. значит, если условие не искажено, то угол = 60*,
Влад Знаток (434) 1 год назад
Так как дан куб, следовательно все его грани - равные квадраты => диагонали равны. Получаем равносторонний треугольник, углы в котором равны по 60 градусов.