Чем опасно одиночество? Спасибо.

ENSO Оракул (61673), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
petr Мудрец (17451) 4 года назад
Ну если не путать реальное Одиночество с подростковыми муд.. ми рыданиями на эту тему, и интересничанием. То одиночество убивает (взрослых людей). Поскольку человек функционален, заточен под набор определенных функций. ОДна из базовых функций это парность. Гормональный баланс, психика- отрегулированы таким образом, чтобы настраиваться и быть отлаженным если рядом есть твоя половина. Я сейчас даже не говорю о сексе, а о всех видах близости. И если ты не проходишь в жизни определенные этапы взросления, зрелости и старости (во время которых рядом должен быть кто то близкий, твой), то, как бы ты не кичился своей независимостью, - твое подсознание бьет молотком изнутри по твоей личности, с приговоркой ""лузер!", и сбивает на фиг упомянутые настройки! ..
Остальные ответы
Это Оно Просветленный (31689) 4 года назад
Не вызовом вовремя скорой
KA-BAR 2.0 Знаток (286) 4 года назад
Тем что будет трудно жить
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
нервно-психическими расстройствами... даже и люди, предпочитающие одиночество, не могут долгое время не вступать в контакт с себе подобными... уже через полгода человек просто начинает сходить с ума...
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Ничего. Разбавится редким общением и звонками от менеждеров
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
одиночество не страшно пока молод и здоров. а сколько возрастных людей померло в квартирах наедине сами с собой? это ужасно.
Катя Смернова Знаток (351) 4 года назад
Ну это не опасно но человек как существо биосоциальное нуждается в общении и если ты будешь сувремя одна то как том Круз (или как там его) сойдёшь сума или поникнешь
Sju @ Просветленный (26482) 4 года назад
Наверное, одинокие люди никому не нужны, поэтому главная опасность одиночества - ненужность (или никчёмность, как угодно)
cvanntik cvanntik Ученик (137) 4 года назад
опасно общение. а не одиночество.
опасно одной среди быдла оказаться.
psy Мыслитель (6624) 4 года назад
Всегда и во все времена - слабые личности боялись одиночества, в одиночестве и тишине - самый громкий голос совести который открывает "тебя" настоящего, уединение - как проверка на полноценность
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
На Земле НЕВОЗМОЖНО быть одиноким.... помимо "человека" ...столько удивительных
существ... с кем можно побеседовать, поиграть, поработать...………... просто погулять)))
татьяна иванова Просветленный (33891) 4 года назад
Ну наверное суицидом. Надо трансформировать. Либо в уединение, либо в брак)
Жизнь Просветленный (28032) 4 года назад
Оно толкает на безрассудные поступки, точнее ошибки. А эти ошибки потом толкают в пропасть неврозов и депрессий.