Почему в хостах пишут иногда 0.0.0.0 вместо 127.0.0.1?

аннигиляторная пуська Мудрец (11160), закрыт 4 года назад
Какая между ними разница
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (281778) 4 года назад
Если пропишешь 127.0.0.1, то запросы на данный домен будут направляться на локальный сервер, запущенный на твоём компьютере. Если сервер на твоём компьютере не запущен, то подключения будут отклоняться из-за закрытого порта.
А если прописать 0.0.0.0, то на запросы о домене будет возвращаться ошибка, что домена не существует.
Потому если ты прописываешь записи исключительно для блокировки каких-то адресов, всегда пиши 0.0.0.0, не нужно на локальный сервер ничего лишний раз заворачивать, а вдруг ты что-то в будущем поднимешь на 80 и 443 порту и забомбишь левыми запросами)
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 4 года назад
+
Даже если не поднимать сервак, запросы на локалхост обрабатываются ОС, это лишняя работа (хоть и малая, она умножается на кол-во запросов).
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) 4 года назад
1 - вникуда, 2 - сюда
Второй вариант обязателен при локальной подмене.
аннигиляторная пуськаМудрец (11160) 4 года назад
То есть? Это 2 вариант фигня?
У меня 127 везде
Неочень то блокирует рекламу))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266819) так не блокирует где? На майл-ру что ли?
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
1 - все локальные ipv4 адреса
2 - внутренний адрес, localhost

множество 1 больше (включает в себя) 2
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (266819) 4 года назад
не локальные, а вообще все
クマのプーさん Мудрец (15499) вообще все это 255.255.255.255 :) все адреса данного хоста