Как уволится с переводом в другую организацию?

Александр ЯН Просветленный (38106), закрыт 4 года назад
Также придется 2 недели отрабатывать?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405352) 4 года назад
Уволиться переводом можно только при наличии трехсторонней (два работодателя и работник) договоренности. И в какие сроки такое увольнение произойдет, завтра, через две недели или через два месяца, надо договариваться. В увольнении в порядке перевода к другому работодателю нынешний работодатель имеет право отказать.
Это при увольнении по собственному желанию работник обязан уведомлять работодателя не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.
А для увольнения переводом к другому работодателю сроки не установлены. Договаривайтесь с работодателями.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
по договоренности с начальством
Антон Крюков Профи (777) 4 года назад
Если выберете вариант по согласованию сторон, тогда не надо отрабатывать 2 недели
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Никак.

Увольнение -это одна статья прописывается в трудовой, перевод -другая.

Нет никакой отработки! Есть ваша ОБЯЗАННОСТЬ предупредить своего руководителя о вашем уходе за 2 недели!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.

Статья 77 ТК РФ устанавливает возможность расторжения договора по договоренности сторон. Если работодатель пойдет навстречу, то покинуть рабочее место можно уже на следующий день.