Перелом нижней челюсти без смещения, может ли сростись без шинирования?

Сергей Чащин Ученик (202), закрыт 4 года назад
Перелом нижней челюсти без смещения, может ли сростись без шинирования?
Лучший ответ
ладно, пока, мне в облака Просветленный (21794) 4 года назад
Простые переломы фиксируются шинами, гипсовыми повязками для последующего консервативного лечения.
Остальные ответы
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
все вопросы к врачу - к хирургу
Сергей ЧащинУченик (202) 4 года назад
Дело в том что шина стоит, а ходить с резинками жутко больно, а без них не болит так сильно
Ну дело в том, что без шины там будет написано "СО СМЕЩЕНИЕМ ОБЛОМКОВ" как-бы, шина удерживает обломки на месте
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
все вопросы индивидуально к врачу, только так
Сергей ЧащинУченик (202) 4 года назад
Ирина С. Мыслитель (7864) эту фотографию с диагнозом поставьте в вопросе, чтобы все увидели.
Андрей Семенков Ученик (99) 4 года назад
Не думаю, думаю надо пластину ставить
Сергей ЧащинУченик (202) 4 года назад
Дело в том что шина стоит, а ходить с резинками жутко больно, а без них не болит так сильно
Andrey Andrey Мыслитель (7737) 4 года назад
Не, при нагрузке будет нестабильность перелома
Сергей ЧащинУченик (202) 4 года назад
Andrey Andrey Мыслитель (7737) Нет, нужно как-то фиксировать, хотя бы шиной, иначе отломки будут подвижны, заживление будет долгим и неправильным, с осложнением. Обезболивающие же есть, обратитесь в травмпункт по поводу боли, пусть пропишут.
Dima Soroka Ученик (8) 4 года назад
Прямо перелом? Или трещина ?
Сергей ЧащинУченик (202) 4 года назад
Dima Soroka Ученик (8) Поправляйся! Я на руку пальцы ломал 2 раза со смещением.. говорили нужно ставить спицы.. ТТТ все срослось, уже забыл .. По этому врачей нужно настороженно слушать.. Если без смещения, я бы не делал. Это их хлеб. Поправляйся !
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А хирург вам чтосказал. Он решает, не мы
Сергей ЧащинУченик (202) 4 года назад
Ничего он не сказал
FlaZ Гуру (2782) 4 года назад
Срастись, конечно, может. И срастется. Вопрос только в том правильно или нет. Без шинирования может срастись неправильно. Потом будете "красивый" такой ходить, ака Квазимодо... Скорее всего нужно шинировать и потерпеть боль, все же риск есть.
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Что сказал врач, то и делайте.
Аскар Рыськов Ученик (21) 4 года назад
Возможно неправильно сростись.
meow Знаток (314) 4 года назад
Это надо спрашивать у хирурга.
amore mio Мастер (2098) 4 года назад
К врачу обязательно!!!
Рекс Сталлоне Знаток (290) 4 года назад
Было бы очень странно, если бы срослось как надо. Такого физически не может быть. Обязательно будут смещения.

Не пожалей денег, попроси врачей нормально сделать!

Да и зачем ты дрался с сильным? Че случилось?
Александра Ютина Ученик (20) 4 года назад
Переролы не срастаются сами должным образом. Сростись может трещина.
Альбина Ялалетдинова Ученик (168) 4 года назад
неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет