Самая большая ошибка общества людей заключается в их не понимании того что их неравенство и есть самое нормальное...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
положение вещей в этом мире? А они все свято верят что вот-вот достигнут равенства которого еще никто никогда не достигал в этом мире?
Лучший ответ
Игорь Анютин Оракул (76031) 4 года назад
Это истина на уровне абсолюта. Наш мир и вся вселенная потому и существует, что существуют неравенства. Именно в условиях неравенства возможно движение. Электричество движется от плюса как минусу, от фазы к нулю. Вода бежит с горки в ложбинку. Тепло лучше всего ощущается после холода, а прохлада после жары. Черное лучше всего видится на белом, а белое на черном. И все познается на контрастах. Истинное равенство возможно только в пустоте.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
ваш ответ просто бесподобен в правильности своей простоты
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Ложь и Кривда. Вы смешиваете равенство людей перед богом и людьми с несправедливой ростовщическо-денежной системой, а законы физики с уравниловкой - типичный прием, рассчитанный на невежд.
Остальные ответы
Кэт. Мыслитель (5340) 4 года назад
Согласна.
Алексей АнтиповПросветленный (20770) 4 года назад
Твое личико на аве? Милое.
Лена-пена Искусственный Интеллект (670230) 4 года назад
Не надо всё общество представлять такими уж дураками
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
те чё надо фраза умная, либо согласна либо нет, а люди все равно как были дураками так и будут, как сказал Макаревич 80% людей идиоты
Лена-пена Искусственный Интеллект (670230) Бред сивой кобылы вместе с Макаревичем
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51494) 4 года назад
Да, ведь есть только одно равенство — это ничтожество всех людей и каждого из нас в сравнении со Вселенной
shurhik Оракул (51667) 4 года назад
Они не равенства ищут, это по ушам так другим ездят. Цель превосходство, пока вода мутная то можно подняться выше других и это выливается в тихую подсознательную войну за положение.
вади v Мыслитель (5341) 4 года назад
Херня, не так все повелось среди людей
Тетея Оракул (86627) 4 года назад
смириться с этим - победить свое ЭГО, для чего мы сюда и приходим
Йож Просветленный (20672) 4 года назад
в какой то стране смотрела фильм кокаин как раз наркоторговцы деньги в колумбии что ли сложили и он в тюрьме сидел потом вышел поехал за своими 60 млн. долларов…. а ему и грят мы вас раньше не известили у нас тут национализация была в общем ваши деньги изъяты в доход нашего государства.... вот так всё внезапно произошло
как ищо наш лидер говорит во всем мире существует практика чистить золотые парашюты….. а я сижу думаю вот как оно всё....бизпарашютов да это нормально
т. е во всём мире почистили а у нас с пенсионеров ничо не стрясли
4dmonkey Искусственный Интеллект (143521) 4 года назад
Потому мы в качестве лидеров выбираем лживых популистов вместо того, что бы выбирать достойных. От того народ и оскотинился, потому что бухающий пацриот, мира не видавший имеет то же самое право голоса, что и думающая интеллигенция. По факту - то что раньше было интеллигенцией, сейчас - маргиналы, и наоборот, тот у кого есть деньги, умение лгать и нет совести и является интеллигентом в современном понимании этого выражения. А те кто пришли, заинтересованы в том что бы человек думающий не имел большого веса, иначе бы всю ту гниль уже давно разогнали бы.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 4 года назад
Дело не в неравенстве, а в индивидуальности
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
дело не в индивидуальности, а в синонимизме слов можно ещё десяток слов подобрать которые будут сходными синонимами к слову неравенство, индивидуальность, личностность, субъективность, самобытность, индивидуумность, и т. д. а если бы я изначально сказал про индивидуальность вы бы сказали, не индивидуальность а неравенство
Серж Князев Искусственный Интеллект (434142) 4 года назад
В Индии с её кастами, люди жили счастливо ни в чем не зная забот!))
В 1917 году в России кто был ничем, тот стал кое чем. И в 90-е годы прошлого столетия нищие вышли в люди, но так и остались в душе нищими, никак не могут нажраться!
Наверное верен лозунг социализма - от каждого по способностям каждому по труду!))
Алексей АнтиповПросветленный (20770) 4 года назад
Это лозунг не социализма.
Серж Князев Искусственный Интеллект (434142) По марксистско-ленинской философии ставлю вам двойку!)) Вы прогуливали занятия, а сейчас пишите о том чего не знаете.))
Алексей Антипов Просветленный (20770) 4 года назад
Люди в целом ошибаются, с младенчества устанавливается очень крепкая синаптическая связь между плачем и получением желаемого, у взрослых людей это тоже работает. Нужно признавать себя тем, кем ты являешься, а не всем.
Пушечка Оракул (91203) 4 года назад
Сейчас не неравенство, а беспредел, беззаконие.
Не выспавшийся Мастер (1942) 4 года назад
Ты полагаешь, что я сейчас стану задумываться над этой вот хренью? У меня своих мыслей хватает!
Кайрат Просветленный (27158) 4 года назад
Каждому по вере... Есть закон божий и его не в силах отменить даже президент всего мира... Каждому по вере...

Стоит найти человеку повод, чтобы поверить что он офигенный, как человек станет сотоваришем сатане и жизнь его станет адом, ..

Стоит найти человеку повод чтобы поверить что он ущербный, как люди станут для него черти и жизнь адом..

Сам понаблюдай .. если человек ведет себя как 4мо так и к нему все без особых церемоний... а если человек офигевший всегда найдется тот кто будет возвращать его на землю и это солдаты ада и жизнь их ад...
Только те кто верят что являются частью вселенной живут как люди
Даже Путин не ведет себя как офигенный потому что знает.. что это бесово
Василий ПупкинМудрец (14390) 4 года назад
Земля является частью вселенной, независимо от того веришь ты в это или нет.
Он ведет себя как офигевший, а не офигенный. Обиженный карлик, дорвавшийся до власти.
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Система ложных ценностей внушает, что справедливости не существует - это хуцпа. Право силы подменили правом денег и иудишпруденции, надеясь на вечную власть, но беззаконие лечится самосудом и изгнанием иуд.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
они думают что могут достигнуть равества спомощью определенного набора примитивных методов, таких как демократия, социализм, либерализм и т. д. это одно и тоже как если постоянно пытаться научить человека летать зная что у него никтогда не отрастут крылься и это невозможно
Откуда бы тебе знать, что человек не может научиться летать ? :)))
SiМастер (1188) 4 года назад
Не лечится, а только глушится на время, потому-то и не удалось тем же коммунистам надолго задержаться. Справедливость - понятие субьективное. Справедливость есть только у Бога.
vii99 vitalira1Просветленный (31581) 4 года назад
Не переживай... сегодня последний век евреев... С ними будет то же самое что и с фараонским Египтом... то есть... евреи исчезнут как нация а в Израиле будут жить арабы и называться израильтянами как то в Египте живут сегодня арабы и называются египтянами но арабы и в Африке арабы... а души еврейские в будущем ожидает всеобщее бомжевание в телах других наций... как и сегодня души фараонского Египта в телах славян нищенствуют и страдают... Евреи могли бы исправить ситуацию но они просто не видят в упор своего безнационального нищего будущего... через лет 100-500... точно не знаю... Бумиранг и карма они такие... справедливые...
Орсон Уэллс Мыслитель (5862) евреев не существует, это все хитроумная выдумка, я верю только в то что вижу, - если я вижу что есть негры и белые, то я вижу расизм, между русским и евреем нет ничего отличительного в плане внешности, значит их не существует, а культура постепенно сойдет на нет или придет к общему знаменателю и в конечном итоге не станет ни каких особых отличий кроме цвета кожи
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107259) 4 года назад
Будда сказал все проблемы человека из за его желания, нужно так жить, что бы все было и не каких желаний не возникало, тогда и проблем не останется .
ПушечкаОракул (91203) 4 года назад
Только у мертвых никаких желаний не возникает. Вечно то срать, то жрать хочется. А у нас в Сибири еще и погреться.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107259) Кушайте за ранее и желание пропадёт
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Естественный отбор ツ
Источник: >^•^<
Delete Оракул (98254) 4 года назад
Согласен. Неравенство в этом мире является аксиомой.