Ваше мнение: Жить одному (одной) - хорошо, здорово, классно?

ϯάλi Искусственный Интеллект (144462), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Одиночество в корне меняет отношение к счастью,
ведь нет мужчины (женщины), за которую можно спрятаться.
Ты больше думаешь о своем благополучии,
психическом состоянии, работе, хобби, мелких радостях.
То есть всё, что тебя радует по жизни,
ты выбираешь самостоятельно.
Не нужно ДУМАТЬ ЗА ДРУГОГО человека,
не нужно находить "ЧТО-ТО ОБЩЕЕ". Ты просто делаешь то,
что делает СЧАСТЛИВЫМ только ТЕБЯ.
Дополнен 4 года назад
Прошу не проецировать вопрос на меня...
Он чисто гипотетический.
Лучший ответ
Наблюдатель Просветленный (35959) 4 года назад
Одиночество - это стремление к совершенству.
ϯάλiИскусственный Интеллект (144462) 4 года назад
Это - ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ.)
Наблюдатель Просветленный (35959) ... который не всем под силу.
Остальные ответы
Тетея Оракул (86627) 4 года назад
это же временно ...
ϯάλiИскусственный Интеллект (144462) 4 года назад
Может быть, а может и нет..
Тетея Оракул (86627) всем дают личное ...
MESSINA DENARO Ученик (198) 4 года назад
Вообще жить одним днем проще.
ϯάλiИскусственный Интеллект (144462) 4 года назад
Я не об одном дне, а о целой жизни.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 4 года назад
Даже в раю Адам затосковал от одиночества
ϯάλiИскусственный Интеллект (144462) 4 года назад
Если человек не в паре, это не значит что он живет отшельником, вдали от цивилизации.
sveta n Искусственный Интеллект (140113) Полностью согласна, но каждый выбирает сам
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Иногда, и живя, вместе думают и делают все только для себя
Кондратий Ловушкин Мудрец (18096) 4 года назад
Нынче это легше нежели триста лет тому назад ибо есть святой интернет помогающий общаться
Андрей Оракул (57415) 4 года назад
А вдруг инсульт? Врачи о тебе заботиться не будут. И ты одинока сознательно... Так и умрёшь в своём дерьме, не дай Бог, конечно. Или вдруг ноги откажут? И врачи "Скорой" скажут, что не спускают тело на носилках. И кто тебя будет спускать? Ангелы? Когда я застал плачущую от боли маму, то бегал по подъезду и улице, выискивая мужчин. А кто будет их искать тебе, Одинокая? Уж точно не женщины-фельдшеры. Они дали 5 минут и уехали-бы. Будь Здорова!
ϯάλiИскусственный Интеллект (144462) 4 года назад
Мало ли умирают "в своем дерьме"...живя в семье, где друг друга ненавидят.
И что тогда лучше...
Андрей Оракул (57415) Если тебе в детстве не дали Любовь, то это - не повод ненавидеть всех! Главную Любовь тебе дал Бог, а всё остальное - лишь испытания и томления Духа. Не веришь? Тогда подними лапки вверх и стань одинокой.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309477) 4 года назад
но ведь просила автор к ней этот вопрос не относить.
Андрей Оракул (57415) Слишком много "Не". Сказала-бы сразу - Вопрос не про меня. а про подругу (которая хрен поделится своим уже выбранным Одиночеством).
Дмитрий ДмитриевМыслитель (6578) 4 года назад
Человек живя один начинает больше внимания обращать на себя. Он знакомится с собой, познает, заботится, развивает... очень поднимается в духовном плане. Смерть не пугает.. смерть великий праздник - праздник встречи с Создателем. Смерть может быть не очень приятна и красива, но и роды наши тоже были не пределом блаженства. Как-нибудь справимся. Одиночество - подарок судьбы или Бога... познание, безмятежность, счастье, покой... блаженство! Иногда бывало стыдно, что столько счастья выпало одному человеку, а поделиться как - не знаешь.)
В городе наверное не получится быть в одиночестве... вокруг люди, они будут мешать, можно спиться и пропасть, так как будешь ждать помощи... В безлюдном месте все легко и просто.
Андрей Оракул (57415) Ну вот откажут у тебя ноги в деревне, когда до колодца и туалета не доползти, а телефон на дереве висит в километре от тебя. тогда поймёшь всю абсурдность своих слов, "Учитель". Для примера - рожистое воспаление ног., как у моей мамы. Боль такая, что шевельнуться не можешь, не то-что в туалет дойти... Вот так и умрёшь в своём духовном "празднике" от болевого шока.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237374) 4 года назад
Если вокруг вас не было достойных и подходящих людей то это даже хорошо. Чем просто терпеть рядом с собой кого то.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
Это состояние... тоже пройдёт.... на всякий случай готовься к другому )))
Ded Smorozil) Просветленный (25575) 4 года назад
Хорошо!
Только потом - в старости (
ϯάλiИскусственный Интеллект (144462) 4 года назад
В старости и при большой семье всё может быть и даже пресловутый стакан воды некому будет подать... всякое случается.
Ded Smorozil) Просветленный (25575) Меня ещё рано хоронить!)
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
Жизнь одному сначала xорошо, но потом становится одиноко
Виктор МохинОракул (63272) 4 года назад
а потом привычно. если есть занятия, то вообще хорошо
Грибник Оракул (71096) 4 года назад
Вдовец. У детей своя жизнь и живут отдельно. Одиночество... Хорошего мало. Надеяться нужно только на себя. Главное в одиночестве-это здоровье.
Денис Захаренко Ученик (102) 4 года назад
Сначала довольно неплохо, но потом становится скучно
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309477) 4 года назад
я бы не смогла так жить. Живут сыновья с семьями отдельно, мы с мужем места себе не находим-тоскуем.
Анна Оракул (85958) 4 года назад
Зв принципе: человек Не должен жить один! Даже Адам сделал из своего ребра ПОДРУЖКУ, ЕВУ!!!
снайпер ромМыслитель (5624) 4 года назад
подружку еву? у животных тоже, такая же херня без разницы, что самка или самец
Дмитрий ДмитриевМыслитель (6578) 4 года назад
и это плохо кончилось...)))
Анна Оракул (85958) Для кого - то, да, плохо кончилось....
Йож Просветленный (20680) 4 года назад
не знаю каждому своё....мало у меня знакомых одиноких и чтоб жили одни.... но есть штуки 2е ия и всё женщины.... ну так долго... большинство людей как то не могут особо жить одни.... чтоб они там не говорили я стану суперзвездой угу.... а в итоге очень быстро поныв находят пару
а по женщинам.... ну они так сопротивляются и по себе скажу я тоже а почему не знаю не хочу не могу может.... мне как то вот всё кажется что это будет много трабл пока у меня не сдадут нервы и я не захочу опять жить одна
хотя по началу было тяжело а потом уже тяжело с кем то
Любовь шутова Знаток (296) 4 года назад
Я одна. И мне плохо одной.