Пожалуйста подскажите, к этой аудиокарте нужно что нибудь из питания подключать или просто нужно воткнуть ?

g fd Ученик (102), закрыт 4 года назад
Пожалуйста подскажите, к этой аудиокарте нужно что нибудь из питания подключать или просто нужно воткнуть в материнку и для чегоо эти два разъема?
Дополнен 4 года назад
Я с диска поставил его драйвер, который с ним был. через Биос отключил встроенный, но все равно не видит.
Лучший ответ
Marmot Оракул (90433) 4 года назад
Звуковая карта C-media CMI-8738 (вижу текст на чипе), у меня точно такая есть в старом системнике.
Один разъем точно использовался для подключения кабеля к CD-приводу, по нему шел аналоговый сигнал при прослушивании CD-дисков, сейчас он не используется, так как вывод звука уже цифровой.
Остальные ответы
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Ничего не нужно, только воткнуть, но может быть проблемма с драйверами.
ДрайнцвайМыслитель (5595) 4 года назад
какая это модель -не написано, фото боком -не видно, а у разъемов все подписано кто они, но это 100% не питание, эта карта питается чисто через слот
g fdУченик (102) 4 года назад
Я с диска поставил его драйвер, который с ним был. через Биос отключил встроенный, но все равно не видит.
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Определяется ли карта Диспетчере устройств?
Сергей Пименов Оракул (94154) 4 года назад
ничего не надо.
карта PCI, уверен, что на мат-плате слот такой есть?
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130056) 4 года назад
У меня валяется подобная, или даже такая же. Ничего к ней больше не надо, только вставить в PCI и поставить драйвер. Разъёмы - просто внутренние входы/выходы, от сидюка, например, аудиокабель подключать, через который 99% населения звук не выводило.