Мне 24 года. Я смотрю на умных ребят, которые в 16-17 лет становятся мастерами спорта, выигрывают научные олимпиады-

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
и завидую им. Я от них прилично отстал. Я жалею, что до этого свое время не использовал также эффективно как они. Что вы можете сказать про это?
Лучший ответ
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Никогда не поздно учиться, догоняй!)
Остальные ответы
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (308942) 4 года назад
да уж. Остается только завидовать, хотя в твоем возрасте напрячься еще не поздно главное выбрать что-то по душе.
СВЕТЛАНАОракул (93865) 4 года назад
А мой Ленин.
штурман Оракул (64924) 4 года назад
Работай над собой в выбранном направлении.
Результат будет. Но не мгновенно.
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51494) 4 года назад
Ты в этом не виноват. У всех есть свои роли и функции в природной системе Земли. Если тебе что-то не удалось, значит, это не твоя роль. Смирись с этим
Ирина Подольских Мыслитель (6861) 4 года назад
А вы хотите стать мастером спорта? И выиграть научную олимпиаду? Тогда в ваши 24 года как раз самое время, приступить.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 4 года назад
я тоже завидую.. но даже со своим отсталыми годами я хочу соответствовать... когда есть где учиться, у кого учиться, почему нет)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
а ничего... во-первых, чего жалеть? что сделано, то сделано... время не вернешь... во-вторых, в 24 еще достаточно времени, чтобы наверстать упущенное... возможностей будет еще не мало, главное впредь не зевать.. в-третьих... раз не воспользовался возможностями, которые были, значит не очень-то и хотел.. у меня тоже было не мало возможностей, которые не были использованы... был и период, когда тоже об этом жалел... а потом понял-не использовал их просто потому, что мне все это просто нах... не нужно было... скорее всего и в данном случае обстояло так же... но возможности еще будут... вполне возможно и лучше прежних... было бы желание...
манул Просветленный (38698) 4 года назад
Видимо тебя с детства воспитывали в духе - посмотри какие другие ребята классные, а ты ничтожество какое-то. Так что неудивительно, что ты завидуешь каким-то совершенно посторонним людям
Виктор Мохин Оракул (63110) 4 года назад
наука - это товары и услуги и комфорт. Даже их успехи станут комфортом для всех. Так что не переживай. Лучше Библию почитай. Душа больше плоти и плоть одежды
ЕленыЧЗнаток (282) 4 года назад
Бог дал людям науку, чтобы простых людей не могли обманывать всякие жрецы и шаманы, и т. п. наука сама по себе очень нужная, но к сожалению в плохих руках она превращается во зло.
Виктор Мохин Оракул (63110) одним итоговым словом комфорт.
Эльвира Макарова Ученик (210) 4 года назад
Ещё не поздно . Главное понять что ты ждёшь от жизни. В 24 повторюсь, ещё не поздно заняться спортом и побеждать!!!
DS Оракул (93451) 4 года назад
чего сказать лузеры они, какие то олимпиады -
в возрасте 16 лет Александр Македонский подавил восстание медов, фракийского племени на северо-восточной границе Македонии
в возрасте 18 лет Александр возглавлял левое крыло македонской армии. После сражения Греция признала власть Македонии над собой.
к 26 подчнил всю территорию от Македонии до Персии, в 32 помер)

пс: Анна Мозес всю жизни любила вышивать, но, когда в возрасте 78 лет у нее появились проблемы с подвижностью пальцев, она начала рисовать. Сегодня она известна, как великая художница, описавшая в своих картинах настоящую сельскую Америку. В её честь назван кратер Мозес на Венере
Рей Крок - в 52 года основал McDonald’s, Гарланд Сандерс – сеть ресторанов KFC в 65 лет
Чарльз Флинт в 61 год IBМ.
Аноним Мудрец (13123) 4 года назад
Мне тоже 24. Знаю я одного отличника-олимпиадника, учусь с ним в одной группе.
Интеллектуально из себя ничего особенного не представляет. Просто хорошо учится.
Я не завидую.
Катюша Знаток (386) 4 года назад
Посмотрите теперь в другую сторону. Есть куча людей, которые ещё меньшего добились. А потом возьмите себя в руки определите свои способности и примените их по назначению
Oleg Sarah Знаток (467) 4 года назад
они не ты
у тебя будут свои достижения
Лара Оракул (51720) 4 года назад
В твоем возрасте нужно уже начинать строить свой добротный дом для своей будущей жены.
Рекс Сталлоне Знаток (290) 4 года назад
А ты знаешь что век спортсмена очень короток? В 30, 35 край? Мастер сптрьа - так это каждому первому дают, чтобы не обижался и стимул был для занятий. Другое дело, что чемпионами они никогда не станут и соответственно не будут получать бабки.

Что касаемо науки. Это самая нищая профессия. За ученые степени, первую низшую получают в районе 30 лет - надбавка 3 тысячи. Чаще эта первая степень остается и последней. (кандидат наук).

Если высшее образование есть - конечно на завод лучше.

К тому же у тебя много возможностей, попробуй стюардом стать - на самолетах летать. Или ты хочешь сказать какой-то ученый в одного самолет построит, а спортсмен его обгонит?

Не сгущай краски - живи и работай по душе, ты ещё молод, но время береги и не трать впустую, занимайся собой.
cvanntik cvanntik Ученик (137) 4 года назад
может лучше деньги зарабатывать как обычный коммерсант?
я напр., всю жизнь в науч. деят-ти. и ничего не заработала.
Жизнь Просветленный (28032) 4 года назад
Это рекламный ход, да? Что тут сказать, жизнь делится на СМИ и Реал. Это разные вещи. Никто не знает что там, по ту сторону экрана телевизора.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240974) 4 года назад
Ещё не вечер. Возможно все они сдуются через десяток лет и станут обычными работягами, а у вас будет перспективная работа например.