Вас вычисляли по IP, какие были последствия?

Solusipse Искусственный Интеллект (186993), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
... Гений (84839) 4 года назад
Я всегда спокойно всем говорю свой IP - 127.0.0.1 и советую Пуск->Стандартные->Калькулятор для вычислений =)

P.S: Если серьезно - ну максимум узнают провайдера и город (и то не всегда).
Н-р у меня "московские" IP адреса, хотя сам в Питере (особенности маршрутизации Билайн)
И? Как в козленке, что умел считать - "Он и тебя сосчитал! Да я его!"
https://youtu.be/hd7gs9JfFX0?t=23
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196833) 4 года назад
гыгы)))
вапрос из детского садика)))
SolusipseИскусственный Интеллект (186993) 4 года назад
бездарно
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196833) так и я о том же)))
Vampurr Искусственный Интеллект (118601) 4 года назад
Что вычисляльщику даст ip провайдера, который присутствует в половине районов СПб и в пригороде?) Радиус поиска ~50км)) Если сидеть под ВПН то искать нужно будет на планете Земля))
Янг Д-икс Просветленный (27225) 4 года назад
Во-первых, а что ему даст этот ай-пи адрес? Известная аппаратура по вычислению месторасположения есть только у ФСБ и более того, сотрудники ФСБ не будут угражать что они прям вот сейчас будут вычислять тебя и приедут, такие люди сразу приезжают, внезапно и ты даже сам не заметишь как тебя уже нет там - где ты был.

Во-вторых, даже допустим что он узнает твое месторасположения. Дальше что, допустим ты в живёшь в Хабаровске а он в Москве. Как ты думаешь, ему выгодно будет ехать к тебе в твой (прошу прощения конечно) мухосранск. Нафиг не надо
седой Искусственный Интеллект (233801) 4 года назад
если ФСБ захочет вас упырей из под земли достанут и понты пройдут быстро.. враз сопли пускать станете.. проверено.
...Гений (84839) 4 года назад
Ну чтобы заинтересовать ФСБ надо для этого что-то сделать.
И вычислять им совершенно не надо - провайдеры обязаны за свой счет (счет налогоплательщиков) ставить оборудование СОРМ и теперь ещё для хранения по "закону" Яровой.
Moor Оракул (95646) 4 года назад
По IP можно определить местонахождение провайдера. Дальше начинаются проблемы. Поездка в другой город. Каким то образом надо получить информацию поподробней. Провайдер не разглашает данные о своих клиентах. Нужно решение суда или кучу денег на взятку айтишнику. И не факт что разыскиваемый окажется в этом городе. Он может быть где то в области. Новые поездки, новые траты. И это при условии что разыскиваемый имеет проводной (оптический) интернет. При сотовой связи все гораздо хуже.