Немецкая или английская грамматика и правила являются более типичными для германских языков?

Дмитрий Сироткин Мудрец (17494), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88743) 4 года назад
Смотря в какой части. Немецкая более "германская", но и в английском есть черты германских языков.
Дмитрий СироткинМудрец (17494) 4 года назад
Однако кто то приводил примеры вроде ''я буду танцевать с тобой'',где английский более ''германский''.
Maxim Makarevich Оракул (88743) Дайте конкретный пример с конкретным обоснованием. Английский "более германский", допустим, в перфекте.
Остальные ответы
svar Мастер (1087) 4 года назад
английский язык из германской группы языков, поэтому, так может быть
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
Немецкая. Большинство германских языков сохранили род и падеж в том или ином виде.
DeComp Искусственный Интеллект (170417) 4 года назад
Скорее английская, так как многие германские языки уже утратили падежи, и род потихоньку сливается.
Дмитрий СироткинМудрец (17494) 4 года назад
В одном из средневековых шведских диалектов роды начали исчезать, но больше, кроме английского я таких примеров не знаю, говоря исторически.
DeComp Искусственный Интеллект (170417) В шведском, нидерландском два рода: общий и средний - полпути уже им пройдено. :)