Муж не умеет выражаться, разговаривать по душам . Что делать?

Tatyana Alexeeva Ученик (148), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток . Проблема длится с самого начала отношений, в паре три года . Он очень закрытый и замкнутый, сначала были розовые очки и на это особо не акцентировалось внимание ...я влюбила в себя своей открытостью, лёгкостью и духовностью . Я всегда могу развить любую тему, очень общительная . Проблема заключается вот в чем, я считаю, что если назревает какая-то проблема, которая не устраивает, ее нужно обоюдно обсудить и принять решение, но все попытки изложенные на блюдечки с вариацией решений тщетны, он просто молчит в ответ, всегда, а я разговариваю как будто со стеной, за последний год накопилось очень много незавершённых проблем и диалогов, которые сидят внутри, а я устала биться как тюлень об лёд . Он постоянно молчит, меня это выводит ещё больше, внутри страшный дисбаланс, с друзьями я не делюсь подобными вещами, у меня по максимуму сузился круг общения, так как я была увлечена бизнесом и семьей . Он не понимает элементарных вещей, пыталась объяснить все как ребёнку, ничего не меняется, ком из обид и недопонимании уже настолько огромен что тяжело дышать . Соотвественно мне не хочется теперь его как сексуального партнера . Осознание что эти отношения перешли в привычку, но с каждым разом все хуже и хуже становится . Я делаю больно ему, потому что когда я вижу пустые глаза при разговоре, внутри все разрывает и я перехожу на личности, потому что меня не слышат вообще никак, и соответсвенно закапываю себя ещё глубже ...проблема что у нас совместный бизнес, он тоже нехило сожрал всю романтику и страсть, он живет идеей и работой, я тоже, но мне катастрофически не хватает обычного душевного разговора, кроме Работы, хотя бы одного беззаботного дня . Мне с ним скучно, я Читаю Книги, он нет, он изучает всякие идеи по работе в интернете и живет этим . Я говорю на протяжении нескольких месяцев о проблеме и своём плохом внутреннем состоянии, как мне не хватает общения обычного, домашнего, завожу темы для разговоров, а он молчит, он совсем не может и не хочет хоть как-то высказать своё мнение . Я живу со стенкой ...что делать, как уйти, как делить бизнес ...спасать я думаю тут уже нечего, стараться должны оба, а я получается в одни ворота, а его все устраивает ...
Дополнен 4 года назад
Пыталась раскрыть его всеми возможными методами, когда спрашиваю :»о чем ты думаешь, какие планы, что ты хочешь и тд, «человек молчит, просто, молчит . Как общаться? Иногда ощущение что с немым встречаюсь .
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Сядьте в один вечер за стол переговоров напротив друг друга и выскажите все. что накопилось на душе. Можно и выпить немного перед этим разговором.
3DpAcbTeМастер (1036) 4 года назад
мужу это нафик не надо.... это она пистит без умолку... кто б заткнул ее
Остальные ответы
Китаец Злой Мудрец (10659) 4 года назад
А теперь представь, если он будет с тобой разговаривать по душам, как ты на это будешь реагировать. Ты сочтёшь его нытиком, вызовет жалость, сочтёшь что он выносит тебе мозг. Ты в нём перестанешь видеть мужчину.
Правильно он всё делает. Женщинам никогда нельзя говорить о своих проблемах, даже в отношениях с ней, и главное, что у мужчины на душе. Для душевных изливаний есть друзья или психологи
Tatyana AlexeevaУченик (148) 4 года назад
Вовсе нет, в предыдущих отношениях был интерес, обсуждения, была духовность, не было и мыслей что нытик, имеется ввиду обсудить все что угодно, не только проблемы, если человек ноет только и ничего не предпринимает, любой, не только вторая половина, то по жизни его все воспринимают нытиком, сугубо мое мнение . я конечно не сравниваю отношения ни в коем случае до/сейчас .
Китаец Злой Мудрец (10659) вот именно, что сравниваешь. Тебе этого не хватает. Хочешь того же, что и в прошлых отношениях. Иными словами ты просто не принимаешь свеого мужчину таким, какой он есть и хочешь переделать. А это в свою очередь означает, что ты его не ценишь. Захочет сам расскажет, не захочет не расскажет.
* Искусственный Интеллект (212502) 4 года назад
Темперамент человека резко не изменишь. это огромный труд. и я не вижу, чтобы он сам хотел это сделать.
Екатерина .... Ученик (3) 4 года назад
ну вы с самого начала знали какой он и до замужества. Вы сами выбрали такого мужчину, нужно было думать как будет дальше. Да на самом деле это проблема когда не можешь поговорить со своим мужчиной и нет понимания. Если вы хотите дальше такое терпеть-терпите. Нет-разводитесь. Как будите делить бизнес и т. д это я думаю вы разберетесь, но я не думаю что вы хотите всю жизнь такое терпеть, вы достойны лучшего. Если бы он хотел он бы понимал вас хоть как то и хоть как то разговаривал бы
Елена Оракул (86116) 4 года назад
Его уже не исправить.... Одно решение, это все пополам....
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49687) 4 года назад
"..как положено друзЬям..." ))) ХмХ
Vova Kruglov Ученик (116) 4 года назад
Скажи ему ЖИДКО
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167866) 4 года назад
Это как? Я знаю только что покакать можно ЖИДКО.
Эльвира Макарова Ученик (210) 4 года назад
С таким человеком разговор только телом и едой!
Mila Mishel Гений (51799) 4 года назад
А вы пробовали встать на его место? Не себя поставить, а прочувствовать, что же он думает о вас?
Я полагаю, он дан вам судьбой, чтобы научить вас понимать других людей, других, отличных от вас. И научиться общаться невербально (- вы же наверно знаете, что слова искажают истину?). Общаться без слов - это прекрасно, это близкие отношения, интимные. И также вы наверно знаете, что мужчины в принципе не расположены к беседам по душам, для них это так же тяжело, как женщине лопатой махать. А вы изо дня в день тянете из него это, вам это приятно ведь, так? Это нормальная вещь - женщине приятно, когда мужчина делает ради нее то, что ему несвойственно, а мужчине приятно, когда она делает то, что несвойственно ей. Надо осознавать и распознавать эти вещи, и не требовать, а милостиво ждать и благодарить за это, отдавая чем-то, что хочет он. Мне кажется, он молчит, потому что обижен, а сказать об обиде не может, потому что не обо всем можно говорить. Он больше в ваших отношениях, чем Вы.
У каждого свой язык, ищите общий, - пытайтесь говорить на его языке, а не просто давить и давить, нагнетая обстановку.
Dayn Ученик (164) 4 года назад
Не буду читать весь текст, скажу напои его и будет " по душам "
Mila MishelГений (51799) 4 года назад
хороший кстати ответ. Если женщина не может опьянить мужа любовью, то остается только алкоголь. - для размягчения.
Tatyana Alexeeva Ученик (148) Мы не пьём алкоголь вообще . Почему женщина только должна опьянять, а ее кто будет ?)) получается жертвенность какая-то. Он пьян как раз таки моей любовью, все для него, не пилю я его, но мне хочется отдачи хоть малейшей .
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Очередная кукушка!
Теперь почитай внимательно всё.
Тебя не интересует его мир, его проблемы и мысли, тебя интересует только я хочу, я устала, я читаю и т. д.
Люди все разные, у всех разный темперамент.
Хочешь быть с человеком? Ищи точки соприкосновения.
Учись уступать.
Отношения это вклад двух людей, а не только твое хочу и дай.
Tatyana AlexeevaУченик (148) 4 года назад
А вы наверное дятел ?) между строк не видно? Что в отношениях должны работать оба, а этого не происходит, и как раз таки я хочу узнать что происходит в его голове, а в ответ вечная тишина !
AMIC Искусственный Интеллект (142896) Ещё и стрелочница ко всему! Еще раз подтвердила мою правоту. Ты человеку мозг трахаешь, потому и тишина. Когда хотят узнать, делают это иначе. По твоей писанине, тебя волнует только ты сама, эгоистка. Учись искать компромисс, это как минимум.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Не нужно себя накручивать. Расслабься и цени такого, как есть, ты ведь сама его выбрала. Сгоняйте на тёплое море.
ღ♀Леда♀ღ Просветленный (44698) 4 года назад
А подружки вам на что? Разговаривайте с ними... Чего прицепились к мужику.
Λеςной Иριй Оракул (58284) 4 года назад
Первое: надо закрыть наконец рот.
Второе: наблюдать
Итог: Вы не видите своего избранника и его личность, Вам важна болтовня.
richard k Оракул (89655) 4 года назад
Особо прочные супружеские пары, в которых муж молчун, а жена болтушка. И наоборот. Так что вам нет повода тревожиться.
красивый рыцарь Профи (763) 4 года назад
Совместный бизнес с женой это ппц.
Жена будет считать себя экономически равной и искать от мужа лесбийской любви.
Далее начинаются походы к психологам, где из мужика непременно станут лепить бабу.
化け猫 Искусственный Интеллект (251819) 4 года назад
.я влюбила в себя своей открытостью, лёгкостью и духовностью... хахахахахахаха)))) жили были экстраверт и интраверт))) вместо того, чтобы принимать и любить его таким какой есть, вы пытаетесь подстроить его под себя, сделать из осинки апельсинку)) а за слова: не хочу его терять из за секса и совместного бизнеса, я бы вам сразу дал развод и девичью фамилию)))
Tatyana AlexeevaУченик (148) 4 года назад
Секса нет, от обид и усталости пропало всякое желание и страсть . Темперамент разный, что делать то ?
化け猫 Искусственный Интеллект (251819) Не копите обиды и усталости. Он как и вы живой человек, не надо его стругать и на путь истинный направлять. Проявить внимание, это попытаться понять его интересы, а не тащить на лебединое озеро в рамках культурной программы. Посчитайте его (на ваш взгляд) минусы, на бумажку запишите, и попробуйте сделать перевертыш - обратите их в плюсы, причем с доказательствами
Tatyana AlexeevaУченик (148) 4 года назад
Мы в гражданском браке
Дмитрий Журавлёв Знаток (431) 4 года назад
Да проще простого, бросайте его и всё! Источник https://гостиница-домодедово.рф
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
Откуда в жопе алмазы
анатолий подплетний Оракул (71598) 4 года назад
Просмотрите его детство и отрочество и тогда вы все поймете сразу!!