Купил БУ машину

Звездин Александр Гуру (3883), закрыт 4 года назад
Люди добрые, всем здравствуйте.
Подскажите советом, купил на днях машину.
Курю документы, на руках:
1) ПТС (крайний владелец женщина), на учёт эта мадам машину не ставила (с октября).
2) СТС мужчины, что был до женщины владельцем (номера машины совпадают с данными в СТС).
Вопрос 1: не будет ли проблем с ГАИ при оформлении?
Вопрос 2: могу ли я ездить 10 дней (по ДКП), если машина по факту снята с учёта в октябре?
Ещё немного.
Завтра планирую ехать в ГАИ, нужна страховка, при оформлении просят номер машины.
Вопрос 3: Откуда мне взять номер авто, если оно де-юре снято с учёта?
Лучший ответ
Metalhead Оракул (53725) 4 года назад
На машине номер есть? Есть. Для страховки проканает.
В ДКП кто указан? Последний владелец по ПТС или какая-то левая тётя?
Звездин АлександрГуру (3883) 4 года назад
Но номер же сменится? Или бог с ним?
В ДКП указана крайним собственником баба эта, но на учёт она не ставила.
Metalhead Оракул (53725) Номер не сменится. Они там какой-то закон по этому поводу принимали недавно, правда. Но он скорее про машины из других регионов. В любом случае у страховщика спрашивай на месте. А какое право она тогда имеет машину продавать от своего имени, если её в ПТС нет? Или доверенность бы пусть показала от прошлого владельца на своё имя, или ДКП писала от его лица. А ещё лучше - поставила на учёт, а потом тебе продавала. Похоже на перекупщицу. Тебе, конечно, решать, но я бы от такой машины сторонился. Тем более, если цена привлекательная была.
Остальные ответы
Сержант Оракул (90782) 4 года назад
Во-первых, у Вас на руках должно быть 2 ДКП (от того мужика к женщине, и от этой женщины к вам).
Во-вторых, можете.
В-третьих, номер для оформления ОСАГО не нужен (нужно ДКП, паспорт и ПТС). Впишите номера в страховой после получения НОВЫХ номеров.
Звездин АлександрГуру (3883) 4 года назад
Первое понял.
По второму, уточните, пожалуйста, мне нужно снять номера или могу ездить с ними (машина снята с учёта, напомню)?
По третьему, пробовал через онлайн просто оформить, просят номера.
Сержант Оракул (90782) По-второму, можете в течении 10 дней (либо пока при проверке не снимут). По-третьему, ножками в офис, 10 минут и полис на руках. Цена от этого не меняется. Далее уже можете электронный делать, если Вам нравится.
Андрей-80 Оракул (70977) 4 года назад
Машина снимается с учёта, только в случае утилизации!
А купили вы её видимо у перекупа, который юредически, вообще никто.
Если баба вписана в птс, то она и есть владелец и покупать надо было у неё.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 4 года назад
Вопрос 1: не будет ли проблем с ГАИ при оформлении? БУДЕТ
Вопрос 2: могу ли я ездить 10 дней (по ДКП), если машина по факту снята с учёта в октябре?
Ещё немного. НЕ МОЖЕТЕ
Вопрос 3: Откуда мне взять номер авто, если оно де-юре снято с учёта? -ПРИЧИНА снятия с учета? СМ. ответ на п. 1
Хатуль Мадан Оракул (83776) 4 года назад
2.) 10 дней с момента покупки а не с момента снятия с учета.
3.) страховку можно сделать и без номеров на машине, это поле оставляется пустым, после получения номеров едешь в страховую и они вписывают номер.
во всяком случае мне так делали, когда машину в салоне брал.