Почему значки программ в Виндовс принято ставить с левой стороны рабочего стола.

Алина Алина Мастер (1636), закрыт 4 года назад
Почему значки программ в Виндовс принято ставить с левой стороны рабочего стола. До них же тянуться далеко так. Это точно не потому, что Билл Гейтс - левша?
Лучший ответ
Alex Mikhailov Просветленный (35682) 4 года назад
По мне, держа мышь правой рукой легче сдвинуть её влево, чисто физиологически.
Остальные ответы
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (148440) 4 года назад
кто это сказал? необязательно, ставь как душе угодно будет...
Галерный Искусственный Интеллект (111725) 4 года назад
Потому что русские люди читают и пишут слева направо.
Еврейские люди - это совсем другая история..
Алина АлинаМастер (1636) 4 года назад
Не понимаю только все равно. Неужели компьютеры настолько несовершенны, чтобы без конца плевать на палец и листать страницы. Это же не книга.
Алина АлинаМастер (1636) 4 года назад
В смысле, удобнее было бы написать на русском в каком-нибудь волшебном окошке, например "Поменяй частоту монитора с 60 Гц нп 75 Гц". Хотя это про чукчей, конечно. Мне как русскому человеку удобнее перечитать названия кучи разделов, пока доберешься куда надо. И кучу статей в интернете.
@lex Искусственный Интеллект (113867) 4 года назад
Бил то здесь, ни при чём. На просторах СНГ принято правостороннее движение транспорта. Справа должно всё быть чисто.
ALEX ALEX Оракул (57169) 4 года назад
Да хоть по центру ставь.... никто не навязывает
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484405) 4 года назад
Не факт.
У моей жены-они по всей поверхности, живого места нет,
даже фона не видно.
Как там чего искать в этой какофонии-одному Богу и ей известно.
Vampurr Искусственный Интеллект (118596) 4 года назад
Возьмите лист бумаги, откуда писать начнёте? Конечно с правого нижнего угла?)
Boris Мыслитель (9911) 4 года назад
Слишком тупой вопрос отвечать нет желания идиоту.