Английский по Драгуникну, имеет ли смысл?

Tioma Yaspis Знаток (291), закрыт 4 года назад
У меня B1-B2 уровень английского, хочу дойти до C1, есть ли смысл смотреть уроки Драгункина или прогресса особого не будет?
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
1. Я к Драгункину отношусь довольно критически. В свое время скачал, полистал несколько его книг - и отложил их навсегда подальше... Вам они вообще вряд ли будут полезны, потому что предназначены в основном для начинающих и для тех, кто имеет большие проблемы с грамматикой.
2. Среди видеоуроков мне нравятся вот эти:
Левенталь - Занимательный Английский (15 видеоуроков, 6,5 ч - хорошо объясняет трудные темы грамматики)
Неплохие уроки по разным темам грамматики у Елены Шипиловой.
Еще стоит заглянуть на сайт Сергея Нима langformula.ru
3. И Lora rennt права. Просмотр хороших видеоуроков, безусловно, дает полезную информацию по грамматике и словоупотреблению. Но надо также работать с основательным и серьезным учебником грамматики и со сборником упражнений. А кроме того, вам совершенно необходим обширный тренинг во всех направлениях - чтение, аудирование, письмо, говорение.
Возможно, следует, прежде всего, прочитать книгу С. Нима "Как выучить английский язык".
4. Назову несколько хороших пособий, которые предположительно подойдут для вашего уровня.
Ограничусь только аудиокурсами, иначе мой ответ примет устрашающий объем.
Extra - Reading, Writing, Listening, Speaking
Альтхоф - Английский за 4 недели
Гивенталь - Как это сказать по-английски. 2013
Гивенталь - Речевой тренажер - 2015
English in 20 minutes a day (ч 1, 2)
Павлоцкий - English Key to Success
Каминская - Как говорить и вести себя в Англии
Черниховская - 200_диалогов на англ на все случаи жизни
Черниховская - Реальный разг. англ. для своб. общения
Living Language - 100% аудио английский
Корнильева - All about Britain and British
X polyglossum English - Intermediate
X Polyglossum English. Курс уровня Advanced
Остальные ответы
Lola rennt Искусственный Интеллект (165079) 4 года назад
Уровень С1 - это очень серьёзно. На этом этапе надо впахивать самому по специальным пособиям (и не только), а не видео смотреть.
Tioma YaspisЗнаток (291) 4 года назад
сможете что-то посоветовать?
Lola rennt Искусственный Интеллект (165079) Вот с этим скучно не будет. Сложный.
Tioma YaspisЗнаток (291) 4 года назад
пожалуйста
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364389) 4 года назад
я учила английский по учебникам А драгункина и всю грамматику 2 учебника освоила за 3-4 месяца с тех пор только словарный запас пополняю. в уровнях не разбираюсь. смысл считаю есть если есть возможность бесплатно