Какая нужна рыба для рыбного супа и какая части готовят?

Dasha Tarasova Ученик (148), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221581) 4 года назад
Рыбный суп можно сварить и из рыбы, из рыбных консерв. Чаще всего для рыбного супа я беру красную рыбу-горбушу, кету, гольца. Сначала варим бульон из головы, хвоста, плавников и хребта, с луковицей, солью и специями для рыбы в небольшом количестве. Потом все это вылавливаем, кладем нарезанный картофель и крупу-рис или пшено. Доводим до полуготовности и запускаем в суп кусочки рыбного филе. Варим до готовности рыбы и картофеля на небольшом огне, в конце приготовления добавляем лавровый лист, черный молотый перец и рубленую зелень (зеленый лук, укроп, петрушка). Так же очень вкусен рыбный суп из голов и хвостов палтуса. А суп из судака с овощами-это просто песня!
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) 4 года назад
Любая пойдет! Лишь бы не тухлая была!
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 4 года назад
кому что нравится.
я из филе семги обычно варю.
АК-47 Высший разум (166176) 4 года назад
Для рыбного супа лучше всего выбирать рыбу не костлявую и жирную.
Я люблю для этого дела покупать суповой набор из семги
Обязательно и для ухи и для супа нужен бульон в котором варят головы и плавники
Такой бульон самый лучший
Как и для ухи для рыбного супа можно использовать два или несколько сортов рыб.
Например можно использовать суповой набор семги и филе морского окуня, горбуши, сайды или еще какой нибудь рыбы
Лучше будет если такая рыба не будет слишком благоухать
David Andreyanoff Просветленный (26886) 4 года назад
Для тройной ухи вообще минимум три вида рыбы необходимо
Oksi_ Просветленный (39306) 4 года назад
я пока готовила только с красной, очень вкусно!
до белой еще не добралась.
готовлю бульон из головы и хвоста/хребта. и филе в сам суп
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135984) 4 года назад
Какая рыба в первую очередь и на первое место я бы поставил бы ершей Но где вы их возьмёте, на второе место поставлю судака вот его-то купить уже можно, на третье место толстолобика дикого...
ALEXМудрец (17264) 4 года назад
Насчет ершей -100%
кот Агат Искусственный Интеллект (342937) 4 года назад
В принципе суп можно варить из любой рыбы.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..Рыбный суп ..это далеко не уха... мне нравится из скумбрии.. не дорого и очень ароматный получается... я готовлю его с перловкой...
. Просветленный (47444) 4 года назад
Если речь идёт непосредственно о СУПЕ, а не о УХЕ, то я люблю из консервов. Горбуша, скумбрия, сайра. Лёгкие и ароматные супы.
sasha soul Гуру (3776) 4 года назад
Консерву купите и дело с концом.
Ника Ученик (15) 3 года назад
Поделитесь рецептами рыбного супа, я, к примеру, готовлю рассальник рыбный:

Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.

Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.

Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить.

А вы что умеете из рыбы готовить?