Когда уже введут голубую карточку? Экспериментально же уже применялась. Чем закончился-то эксперимент?

AbeZya Мыслитель (8914), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Кислый Высший разум (870344) 4 года назад
Была такая идея...

===+++++++++++++===

В ближайшем будущем Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) может ввести в обиход, так называемые голубые карточки, основной идеей которых является удаление игрока с поля на некоторое время, подобно тому, как это происходит в хоккее. Если игрок увидит перед собой такую карточку, это будет означать, что ему придeтся провести пять минут вне игры. После отбытия штрафа его вновь вернут на поле с разрешения арбитра.

Опробовать нововведение одним из первых сможет итальянский рефери Стефано Фарина, которому доверено отработать в Ватикане на турнире "Clericus Cup", который называют чемпионатом мира по футболу среди священнослужителей. Если не считать эксперимента с новым видом наказания и того факта, что футболисты будут играть 60 минут вместо обычных 90, то турнир священников будет проходить по всем правилам современного футбола. Финал "Clericus Cup"-2009 пройдeт 23 мая, за несколько дней до финала Лиги чемпионов УЕФА.

Чиновники ФИФА обсудят плюсы и минусы нововведения на ежегодном заседании 28 февраля. Там же обсудят и другие возможные изменения правил, например, возможность четвeртой замены, если матч перешeл в дополнительное время или увеличение времени экстра-таймов с 15 до 20 минут.

Многие считают, что голубая карточка - это хороший компромисс между существующими жeлтой и красной карточками. Поскольку "горчичник", порой, слишком мягкое наказание для футболиста, в то время как удаление иногда, наоборот, излишне суровое. Предположительно, новый вид наказания станет дополнением к жeлтой и красной карточкам, а никак не заменит их.
AbeZyaМыслитель (8914) 4 года назад
Что была, я в курсе ...даже вроде на турнире среди молодёжных сборных пробовали ...
Вот чем закончилось?
МестныйИскусственный Интеллект (131629) 4 года назад
4 замена уже давно введена.