Арахисовая паста, польза и вред

Чем полезна арахисовая паста, почему рекомендуют спортсменам? Можно купить хорошую арахисовую пасту в магните, пятерочке и других продуктовых магазинах?

Тащусь от нее. Сама делаю. Арахис жареный+1 ст. л. мёда и всё измельчить в погружном блендере.

"Чем полезна арахисовая паста, почему рекомендуют спортсменам?" - Кем? Кулинарами рекомендуется? С каких пор кулинары стали заниматься рационом?
В разделе о спорте или о здоровье логичнее было бы спрашивать.

с точки зрения еды - для меня это жесть отрава перебор. Каждому организму своё.
а чем там она полезна - в другие категории, как ответили выше.

мне пофигу и польза и вред. в кулинарии важен только вкус.
арахисовая паста - арахис 4 раза пропустить через мясорубку

Много белка, аминокислот этотхорошо, но способствует образованию камней в почках,, оксалатных, так как дает кислую реакцию, и как бобовые, содержит много пуринов. А вы не знали чтг аоахис это бобы?