Нормально ли держать немецкую овчарку/хаски в вальере, в будке без цепи?

Анна Михеева Ученик (102), закрыт 4 года назад
Нормально ли собаке так жить? Всю жизнь ведь так живут. Выпускаем каждый день на час побегать во дворе, а потом загоняем обратно. Мне его жалко, представьте каждый день на протяжении всей своей жизни сидеть и смотреть в одну точку, пока хозяева с домашними питомцами весело проводят время
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Воть! А знаешь сколько срачей было и будет на форумах по этому поводу? Когда утверждают, что квартира не место для крупных собак, дескать им только частный дом подходит. Ну чо, нормально собаке в частном доме - клетка метр на два и час "прогулки" во дворе 10х10. И, само собой, никакой социализации. Сравни с городской собакой: целый день бродит по "трёшке", гуляет по 2-3 раза на дню в разных местах, до 10км, постоянно общается с другими собаками и людьми.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248662) 4 года назад
всю жизнь так жила у меня. и в армии тоже так.
Ilona Bass Знаток (310) 4 года назад
У знакомого в частном доме всю жизнь так собаки живут, даже по несколько в вольере!!! Не надо очеловечивать собак!