Вопрос про неприятную ситуацию на работе (конфликт между сотрудниками разных национальностей)

Игорь Козленко Мыслитель (9121), закрыт 4 года назад
Девушка (русская) сказала парню-кавказцу "** твою мать!" в ответ на то, что он нажал на кнопку выключателя, и свет в комнате внезапно ударил в глаза. Он с ней не разговаривает и вообще очень расстроился. Разрешится ли такой конфликт? Ведь мама - это святое, тем более, у кавказцев.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
Девушка должна извиниться, что не в коем случае не имела в виду его мать, это просто устоявшееся нецензурное выражение выражающее недовольство и пообещать впредь следить за своими словами
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (107048) 4 года назад
У кавказцев мама - святое, у русских принято по матери ругаться.
Она не конкретно его мать имела в виду. И если ему это трудно переносить, то не стоит работать среди русских.
Игорь КозленкоМыслитель (9121) 4 года назад
Ну я русский и я бы тоже расстроился. Конечно, она не имела в виду, но все же лучше подбирать выражения
Allaiva Искусственный Интеллект (107048) Когда вы на улице в лужу вляпываетесь, успеваете подобрать выражение, чтоб случайно прохожего не обидеть? ;))
Михаил РешетнякПросветленный (32848) 4 года назад
А может не стоит употреблять выражения
Allaiva Искусственный Интеллект (107048) Ваша правда. Но людей, к сожалению, не переделать. Я предлагаю только не искать какой-то скрытый смысл, связанный с национальностью, в обычном ругательстве.
магуга Мудрец (19648) 4 года назад
Пусть она поговорит с ним и объяснит ситуацию с русской точки зрения... и пусть следит немножко за своими словами... дело даже не в кавказце... менять надо маты в своём лексиконе на более безадресные и более нейтральные)))
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 4 года назад
И что? Теперь будете контору закрывать на разборку? Девушка пусть извинится, и больше матом не ругается. А кавказец пусть не все понимает буквально.
Михаил РешетнякПросветленный (32848) 4 года назад
Попробуйте это сказать на пароходе, можешь списываться с рейса, ее счастье, что она женщина, за это сразу бьют
Михаил Решетняк Просветленный (32848) 4 года назад
Правильно парень делает, мы привыкли поминать чью то мать, забывая не только о культуре речи, этикете, но и об уважении к людям, которых вообще не знаем, в определенных коллективах это просто не принято, т. е. используются заменеяющие выражения