Есть ли какое научное доказательство високосному году? Верите ли вы вообще это?

Мандаринка Ученик (29), закрыт 4 года назад
Еще часто слышала, что в предвисокосный год увеличивается смертность, больше самоубийств и т. д. Что вы об этом думаете? Только пишите развернутые ответы, более обоснованные.
Лучший ответ
Сигма Мастер (1316) 4 года назад
Не во всякий високосный. Скажем так, и вселенная, и наше коллективное и индивидуальное безсознательное управляется некими циклами нематериальной природы, а космические тела и календарь, основанный на их движении - просто стрелки часов, отчитывающие эти циклы. Так что високостный год - просто сопутствующее явление пикам определённых периодов. Но мало быть високосным, нужны и другие факторы. Верить я ничему не верю, я скептик. Я проверяла. Лет пять пассивным образом сверялась с астрологией (профессиональной) и настроениями в мире. Таки работает. Циклы несут потенциал, заряд определённого качества, который влияет на землян и провоцирует на реакции и поведение. Но сказать, в какие конкретные события выльется тот или иной потенциал, довольно трудно, так что прогнозам не доверяю, чаще всего за всеми "ждите того или сего" стоит субъективное толкование прогнозиста.

Астрология - не наука, по конвенциональной модели.
Однако доказано влияние пиков солнечной активности на жизненный запас сил ребёнка, влияющие на всю дальнейшую жизнь (сравнивались поколения).
Есть полунаучное явление "график Ганю". Всё те же циклы и их влияние на нас. Не про вискосный год, но из схожей оперы.
http://instituteoftime.ru/time/ganeau1/
Остальные ответы
вотТАКих Искусственный Интеллект (132640) 4 года назад
Всё доказано Мюнхаузеном - именно в первый високосный год его выстрелили из пушки
Агник Кинга Знаток (345) 4 года назад
Планитарная Физика
пилот во времениИскусственный Интеллект (148541) 4 года назад
Что-то ты сегодня не агрессивный)
Агник Кинга Знаток (345) А с чего им быть... только зашел.
пилот во времени Искусственный Интеллект (148541) 4 года назад
Давай наши погрешности непонимания разделим-не будет этого. Ну нет во вселенной точного)
Больше нет Мудрец (11609) 4 года назад
Календарь - то от людей,
их бредовых, в них, идей...
А на день, тот год, подольше -
вот и трупов выйдет больше...
QuBo Оракул (69587) 4 года назад
Високосный год с мистикой мог быть связан давно, когда большинству и обьяснить было толком некому.
Все знания о продолжительности таких явлений как год получены путём наблюдений.
Земля делает круг вокруг Солнца. Этот круг принято называть годом. Пока Земля делает полный круг она оборачивает сама как волчек. И делает это 365 раз полных (сутки) и примерно ещё четверть оборота. Для простоты и удобства люди решили три года не учитывать эти четверти оборота, а на четвёртый год учесть. Этот каждый четвёртый год и назвали високосным. То есть за четыре года земля делает 365+365+365+365+1 полный оборот как волчек.
И ещё раз. Эти сведения получены путём наблюдения за небесными телами и уточнялись при появлении новых возможностей. Выяснили, что за четыре года все таки чуть чуть не хватает для полного оборота. Поэтому раз в 133 года один високосный год таковым не считается. Это просто форма уточнения, а не мистика. Мистику ищут и находят искатели мистики.)
DOVERIE Оракул (57118) 4 года назад
Високосный год формируется (так что ли) из-за того, что в наших сутках не ровно 24 часа, а ещё несколько секунд (точно я не помню). Так вот, за это время (4 года) эти секунды "собираются" в ещё одни сутки, которые в четвёртом году делают его не один день длиннее. Но стоит отметить, что это не просто бзик астрологов, это научно доказанный факт, это астрономическое явление, основанное на небесной механике нашей солнечной системы. Что касается смертности, то здесь нельзя приписывать это к каким-то мистическим явлениям. Во-первых, учитывая, что год становится длиннее, то и соответственно людей умирает статистически больше, вполне закономерно. А во-вторых, нельзя не учесть такую цикличность, как смена поколений.