что за действие происходит на этом рисунке ?

Djuli Знаток (263), закрыт 4 года назад
Коротко и ясно. Что зачем и почему.
Дополнен 4 года назад
Пишут, что это сжигания магистра тамплиеров и его последующее проклятие, которое кстати изумительно сработало на папе римском и короле франции
Дополнен 4 года назад
А за что его сожгли и какой это год или какие события происходили? кто его сжёг по чьему указу? Католик сжёг католика? Междоусобная борьба типа? Крестоносцы — это же воины крестовых походов, организованных католической церковью.
Дополнен 4 года назад
Пап римский какой религии, не католик разве? И крестоносец этот он кто по религии?
Лучший ответ
Дедушка Вервольф Ученик (180) 4 года назад
Жак де Моле, последний магистр Тамплиеров, был сожжен на костре по приказу французского короля.
Тамплиеры давали французским королям деньги в долг, и этот король набрал у тамплиеров кучу долгов, а возвращать не захотел, поэтому решил что легче их перебить. По его приказу разработали план когда в день (пятница 13 числа) агенты в разных регионах начинали ловить Тамплиеров. С тех пор пятница 13 считается нехорошим днем.
Остальные ответы
Клаус Бодлер Мастер (1868) 4 года назад
Инквизиция, жертва тамплиер.
Юрий Иванов Оракул (60474) 4 года назад
Тамплиера какого-то жгут.
Мальчик Мальчиков Гуру (2939) 4 года назад
франция казнила великого магистра ордена тамплиеров
АК-47 Высший разум (166177) 4 года назад
У Мориса Дрюона есть серия из семи романов "Проклятые короли"
Конкретно об этих событиях повествует первый из романов "Железный король"
А на картинке Магистр ордена Тамплиеров Жак де Моле, которого сжигают по приказу короля Франции Филиппа Красивого
Возьмите и почитайте, это очень интересные исторические романы .Не хуже чем у Дюма