Почему атомы похожи на соты пчёл? С чем это связано?

324 Ученик (88), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) 4 года назад
Причина образования в природе сот всегда одинаковая. Если кратко, то у земли нашей планеты есть магнитное поле. Брали жижу магнитную и смотрели как она себя ведет при приближении стрелки компаса. Жижа как бы искривляется и придает стрелке вращательное усилие в результате стрелка показывает на магнитные полюса. Затем взяли и более глубже изучили эту жижу. Представьте невидимую реку "дующую" с одного полюса до другого. Если вы весло вставите в реку то оно встанет вдоль течения реки, как флюгер вдоль ветра. Так же само и стрелка компаса - увлекается этим так сказать "ветром". Если внимательно посмотреть на эту магнитную жижу она будет выглядеть в виде сот.. т. е. магнитное поле земли это некая сотовая сетка, которая обычно не видна, но может быть проявлена или как говорят ученые визуализирована, что мы и наблюдаем когда смотрим на ячейки Бенара, сотовые базальтовые структуры, снежинки, кристаллы, паутина, панцирь черепахи и даже клетки тела и куча всех остальных сотовых структур в окружающем нас мире. На фото структура магнитного поля простого магнита... у нашей планеты тоже есть магнитное поле и по сути поле магнита это и есть магнитное поле земли... Вспомним как сам Бенар обнаружил свои ячейки. Он брал свинец плавил а потом резко остужал, в результате появлялись соты. Тоже самое происходит когда вулкан извергается возле воды - порода резко остывает и образуются базальтовые сотовые структуры. Они не обязательно будут иметь прямо идельную сотовую форму, ведь сетка динамическая. Под динамической структурой имеется ввиду преобразование сот в строго упорядоченные частицы вихри.. (эфироны) Например пчелы изначально нагревают воск, т. е. при постройке сот они окружают сот и "вентилируют" воздух повышая его температуру и самое интересное что пчелы делают соты круглыми, а шестигранными они становятся уже без пчел. Они как бы натягиваются на магнитную сетку, нечто вроде поверхностного натяжения. Ведь нет просто "силы поверхностного натяжения", есть всегда некая "опора", на которую это натяжение производится. Тоже самое и с падающей водой, которая пролетая сквозь воздух и замораживаясь - становится сотовыми снежинками.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108259) 4 года назад
Навернное у земли электромагнитное поле, а магнитные поля на полюсах . Земля же не манит ?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) Земля магнит у которого есть северный и южный магнитные полюса
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108259) 4 года назад
На опорах работа не производится на них меряется, работа это линия . Движение это физика, когда конец линии по каким то причинам опускается или поднимается между опорой и линией возникает угол, угол это размер . Как концентрируется температура или её работа можно увидеть по картинке из космоса . Вид нашей галактики через ионизированный водород, наиболее плотные температуры образуют две линии и одну по середине между ними и видно как бы баковая линия опусщена в низ по отношения к линии по середине в общем понятно как может изменится сечение сетки .
DanikМастер (2187) 4 года назад
Ответ не верный, привязан за уши и имеет какое-то антинаучное описание. Короче много текста, ответ не верен.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) а кто тут определяет что научное описание а что не научное? Ты что ль ?
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Это бред и причем тут атомы?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) Вы слепая ?
Остальные ответы
lightsaber Оракул (58043) 4 года назад
потому что сегодняшние технологии позволяют их только так нащупать.
как они выглядят на самом деле - знать не дано
Аркаша Высший разум (555012) 4 года назад
Атомы не похожи на соты. А изначально соты выглядят так.
Почему они становятся шестиуголными при высыхании – не сложно догадаться даже без особых знаний геометрии. Просто сложи большое поле из одинаковых шаров. Выйдет шестигранник. Автоматически и без всяких бредней магнитного воина.
Евгений ВагановичУченик (139) 4 года назад
Хотите сказать что это никак не связано с кристаллической эфирной магнитной составляющей визуализированного поля Земли ?
Аркаша Высший разум (555012) С набором несуществующих понятий вообще ничего не связано. Кроме психиатрии..
STASМастер (1814) 2 года назад
Бог мудро задумал, чтоб при необходимой прочности, расход материала меньше шел. Про сотовую вселенную Плыкин красиво рассказывает, ну а вообще известно, ещё со времён шумеров, тоже кстати спорили шар или сота, Борхес про это рассказывает в рассказе Вавилонская библиотека.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108259) 4 года назад
Все свойства от охлаждением, если точка тепла попадает в среду холода, то в холоде мгновенно образуется сота тепла и она движется в сторону остужающей точки.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187395) 4 года назад
Все свойства от нагревания, если точка холода попадает в среду тепла, то в тепле медленно образуется сота холода и она удаляется от нагреваемой точки!
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108259) 4 года назад
Холод не может попасть в тепло по определению
. . Мудрец (17755) 4 года назад
Для того, чтобы понять устройство атома, необходимо понять процесс соединения электрона с протоном.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108259) 4 года назад
А для этого нужно понять, что такое нейтрон и почему он получается от этого соединения . А так же почему нейтрон пробивает все заряды.
Валерий Просветленный (44735) Наоборот... Сперва нейтрон, потом протон. Причём здесь заряды?
Добрый день Просветленный (38045) 4 года назад
Пчелы они просто химики
Василий ПктровИскусственный Интеллект (108259) 4 года назад
А химия это замороженный процесс, как высыхание к примеру . Гель высох и получилась корка, а так как это схема термоизолятора то сох он от накапливаемого тепла в порах изолятора.
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
Потому-что пчёлы как электроны мечутся туда - сюда и дают энергию
всему улью.))) Вы лично видели, что атомы имеют форму сот?
Атом не может иметь форму соты, форму сот может иметь структура,
созданная атомами. Причём структура веществ не обязательно шестиугольна.
Копайте глубже, смотрите структуру разных веществ, а не только бредово
поданые. Кстати, атомная решётка, имеющая шестигранную форму
соответствует твёрдым веществам и к к ефиру относится не должна, так как
он жидкий (или газообразный))).
https://www.yaklass.ru/p/himija/89-klass/stroenie-veshchestva-18844/kristallicheskie-reshetki-61860/re-a6ccb0b0-4b1a-4645-897f-e8a126bdc853
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
Сам себе вопрос он задал, сам первым и свой бред представил в
виде ответа. 324 = Один в поле ловит к ефир.
Анастасия Бушуева Знаток (311) 4 года назад
Британские учёные ещё не доказали, но на самом деле каждая пчела получила докторскую степень естественных наук.
Хотите сказать, что вы никогда не замечали маленького красного диплома в их мохнатых лапках?
DANМыслитель (5246) 4 года назад
билайн
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
А мнение российских не в тренде?
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Атомная решетка создаётся свободными электронами (решетка разной размерности у проводников и изоляторов).
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
как гипотеза - законы Вселенной.
Анна Шевченко Знаток (461) 4 года назад
Говорите, соты? Дорогой друг, я бы советовала почитать Вам о спирали Фибоначчи, это ещё более захватывающе, чем соты
DAN Мыслитель (5246) 4 года назад
Федот да не тот... и Серёжа тоже - Володь, пойдём яйца колоть!
Маугли юзает калейдограф "Парадокс" - 1-хорошо 2 - плохо
А случай - бог изобретатель...
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
Это не так. На соты похожи гоафит, графен ...