А эмоции, это ваш друг или враг? Если преобладают негативные, не проще ли совсем без них?

Воображаемый друг Искусственный Интеллект (146189), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
123 Мыслитель (5366) 4 года назад
Мой враг. На самом деле хотела бы я быть холодной и каменной
Остальные ответы
Луиза Клермон Оракул (79107) 4 года назад
И не друг и не враг, а так: весы, находящие точку равновесия. Движение.
Тот, кто в танке Гуру (4804) 4 года назад
Эмоции часто меняют стороны, то друг то враг.. даже с преобладанием негативных, я их оставляю. Тем более что как от них избавиться не знаю
***** Искусственный Интеллект (344829) 4 года назад
это часть меня
жить без них нельзя
Андрей Васин Гуру (4304) 4 года назад
Эмоции это состояние души. Если они захлестывают и мешают жить, то их надо ОТКЛЮЧИТЬ и оставит в голове ХОЛОДНУЮ логику!
swetlatchok Искусственный Интеллект (111283) 4 года назад
Эмоции наши друзья, через них мы познаём жизнь, они защищают нас, помогают определить, куда нам стоит двигаться и чего стоит избегать. Они дают нам информацию, что происходит вокруг и внутри нас, дают информацию о наших потребностях, помогают нам коммуницировать друг с другом. Негативные эмоции также естественны, как и физическая боль. Ведь она сигнализирует нам, например, при ожоге, чтобы мы предприняли усилия по ликвидации опасности и нашему спасению. Также и негативные эмоции сигнализируют нам, что в какой-то области нашей жизни что-то не в порядке, чтобы мы уделили внимание этой области, предприняли усилия по нормализации и улучшению нашей жизни, тем самым способствуют нашему росту, поддакивают нас к развитию.
. Оракул (61584) 4 года назад
Без эмоций жизнь суха и отвратительна.