Почему Франция не продолжала войну с нацистами? У них были колоний, флот, могли эвакуировать силы в Алжир и продолжать...

валерий романчук Ученик (16), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (165225) 4 года назад
Вокруг французского флота который базировался в Тулоне и его командование подчинялось правительству Виши развернулась целая эпопея, достойная приключенческого романа
За этим флотом охотились как немцы так и союзники и в результате он был затоплен самими французами по приказу собственного командования
Что же касается колоний Франции, то их немцы не захватили не по причине нехватки сил а по той причине что их контролировал все тот же режим Виши, который контролировал всю Южную Францию и который был союзным Гитлеру
Собственно и само участие Франции во второй мировой войне после ее оккупации нацистами носит такой же детективный характер .Половина французов воевала с немцами, а другая половина за немцев. Сложно в таких условиях найти мотивацию продолжать войну с нацистами
Кто воевал с нацистами, тот воевал, но за всю нацию этого невозможно сказать
Собственно и в самом СССР с этим были большие проблемы, более миллиона коллаборационистов это не шутки .Но СССР сдюжил, сражался и в итоге победил, а Франция капитулировала на милость победителя, в этом вся разница
Андрей КотовПросветленный (34243) 4 года назад
Просто французам геноцид не светил, а нам - да.
Остальные ответы
dima dima Мыслитель (8384) 4 года назад
как ты в алжире в песках воевать будешь миллионной армией
валерий романчукУченик (16) 4 года назад
в резерве
dima dima Мыслитель (8384) что значит в резерве ты как армию французскую в алжир отправишь, а оборудование специальное? я спать если что
nikita_345 Профи (756) 4 года назад
это сложные вещи так просто не объяснишь
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170256) 4 года назад
Ты что не в курсе, что немцы и в Африке французов с британцами уничтожили?
юрий захаровВысший разум (244701) 4 года назад
Это маршала Монтгомери, что ли? Учите матчасть. Слова " Аль-Аламейн", "Тунис" слышали?
Gerdan Искусственный Интеллект (140780) 4 года назад
Потому что Франция капитулировала. На тех условиях, что часть Франции стала оккупированной, а часть осталась независимой, но союзной Германии.
Chelovek Искусственный Интеллект (410144) 4 года назад
Укрывшись за линией Мажино, французы безмятежно наблюдали за тем, как немецкая армия подкрепляется новыми силами.
Париж рассчитывал, что вермахт не сможет преодолеть оборонительный форпост на границе.
После захвата Польши Германия воспользовалась предоставленной паузой для усиления наступательных возможностей. В мае 1940 года гитлеровская армия ударила по Франции через нейтральные Бельгию и Голландию, обойдя таким образом линию Мажино с севера. Под натиском нацистов французская армия продержалась чуть более месяца и 22 июня 1940 года капитулировала.
Тарасик Хулигасик Мыслитель (5346) 4 года назад
Потому что немецкие войска Вермахта молниеносно оккупировали Египет, Алжир и многие Африканские страны. Они отслеживали партизанские "выпады" , пресекали их на корню.
По существу, и к моему удивлению, они не тронули лишь Британию, и то, только по одной причине: слаба была техника, и им сложно было тужа дотянутся.
мне вот сейчас действия Путина напоминают стратегию Гитлера. И разницы нет большой, за исключением того, что тогда 3 рейх не хотел уничтожать в слепую, им нужны были союзники, товарищи.
А вотПутину, серому и недалекому, никто не нужен, он впал в маразм своего желтого сифилисного мозга, и как видится - не отдает отчета последствиям своих лействий.
АК-47Высший разум (165225) 4 года назад
Полный кретин
Украина -родина современного дебилизма
Seniel Просветленный (22426) 4 года назад
Полностью согласна с АК-47, для того чтобы продолжать войну, надо её, как минимум, начать.