Проблема в вождении, как себя победить? Город: подъезжаю к круговому перекрестку и подобным "опасным" для новичка местам

Nikolay Nikolayy Мудрец (11104), закрыт 4 года назад
Мне 36, да, знаю поздно начал знакомиться с автомобилем. Оень трудно! Страшно.
Суть проблемы:
Город: уже все часы школы откатал, еду с инструктором доп. занятия 2 раза в неделю (уже за деньги) подъезжаю к круговому перекрестку и подобным "опасным" для новичка местам и ступор, сильный страх, потеря всего, и он постоянно ругаясь подруливает, подпидаливает за меня. ( Машина: механика) Как это победить?
Еду когда просто по дороге - нормально. На площадке я вообще один из лучших! На второй передаче легко делаю змейку, потом 90 градусов повороты. Эстакада. Все нормально. А то что написал выше - полная потеря ориентирования в этих "сложных" городских местах. Инструктор злится! Он лучший в Автошколе. С трудом к нему пролез. Боюсь еще пару, тройку такой моей ужасной езды и он меня бросит.
Что делать? Может успокоительное перед ездой принять. Да, я много нервничаю и особенно в эти моменты. Что дела? Дайте советы. Очень плохо, если я потеряю этого инструктора.
Не получается победить страх, себя....

Спасибо за советы.
Лучший ответ
Гордон Гондонов Профи (840) 4 года назад
успокоительное точно не надо, так как это потеря концентрации и бдительности за рулем. А так что сказать, особо ничего и не посоветовать, только практика и практика решает все.
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228644) 4 года назад
в 36 лет у тебя должно быть достаточно ума чтобы понять что это не твое.
Nikolay NikolayyМудрец (11104) 4 года назад
И Вам счастья и всего хорошего
Артем Мастер (1159) 4 года назад
Попробуй походить и понаблюдать за потоком по этим местам или на пассажирском с кем нибудь поездей)
Alex Мастер (1394) 4 года назад
Не надо бояться потерять инструктора. Вообще странная постановка вопроса. Если видете, что обучение застопорилось - поищите другого. Не обижайтесь, но проблема у вас чисто женская, вы научились управлять автомобилем, но вы не можете разобраться в дорожной обстановке. Это скорее всего склад характера и тянется из других аспектов жизни. Попробуйте инструктора женщину, многие специализируются на вот таких иррациональных страхах.
Сергей Вахрушев Мыслитель (7054) 4 года назад
основная проблема в том что мало кто ездит по четким правилам и ученик из школы от этого теряется.. вроде образно говоря к примеру пеш переход или сплошная линия 1.1 между рядов ты ждешь прерывистую чтобы перестроиться.. а все давно уже перестроились на пешеходном или на сплошной и смотрят на тебя как на чайника))
я тебе советую поменяй инструктора, они сами половина чайники, только корчат из себя не весть что..
потом попробуй может быть сдай на автомат.. мозг меньше будет нагружен, когда наберешься уверенности пересдашь на ручку если надо..

в сильном потоке (когда 10 рядов сливаются в 1) и матерые начинают переживать.. и чтоб проскочить и чтоб затор не создать и еще надо воон того оленя подрезать.. незнаю.. шли все в одно место, включи музыку, расслабься.. скажи ну чо не ждали) батя заезжает на круговое))
Гордон ГондоновПрофи (840) 4 года назад
ахахаах норм)
Nikolay NikolayyМудрец (11104) 4 года назад
Батя в здании
Я Ирочка! Просветленный (28597) 4 года назад
Начертите схемы подобных трудных мест на листе бумаги со всеми разметками и знаками. "Поездите" по ним, например, коробком спичек. Или, просто, прорисуйте последовательно стрелки в соответствии с вашим представляемым движением...