Почему муха стоя на потолке не падает?

Псевдоним Мастер (1715), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63002) 4 года назад
Загадка прошлого века. Площадь присосок на лапках мух недостаточна для удержания на стене или потолке. Коготков цепляться за микро-неровности у неё - в отличие от паукообразных - также нет.
Энтомологи в 80-х годах прошлого века установили, что мухи используют клей.
Вот почему, кстати, пауку из эмалированной ванны нипочём не выбраться. А мухе - раз плюнуть пешком по любой поверхности пройтись - хоть по оконному стеклу.

А ещё мухи ногами чувствуют вкус! )))))
Источник: Так, почему-то в мозгах застряло...
Остальные ответы
Ди Н Мыслитель (5177) 4 года назад
присоски у неё на лапках
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Ей удобно так. Не мешайте.
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (72439) 4 года назад
потому что муха местная, это люди засланные казачки
kva Искусственный Интеллект (219150) 4 года назад
У неё руки-крюки (лапки) в количестве шести, ими и держится.